Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Совфеде оценили передачу Украине грамоты Петра I

В Совфеде оценили передачу Украине грамоты Петра I Политика, Германия, Украина, Петр I

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что передача Германией Украине грамоты Петра I — это прямое вмешательство во внутреннюю политику Киева.


Ранее сообщалось, что Германия передала Украине грамоту Петра I, датированную 1708 годом, которая была потеряна в годы Второй мировой войны.

Сенатор полагает, что подобные действия со стороны Германии перед вторым туром выборов украинского президента можно расценивать как попытку повлиять на результаты этих выборов.

Второй тур выборов президента на Украине состоится 21 апреля.


"Передача грамоты российского императора другой стране выглядит, мягко говоря, не очень прилично. Но в данном конкретном случае это еще и прямое вмешательство во внутренние дела Украины", — написал Клинцевич на Facebook.


"Я уже не говорю о том, что грамота Петра I есть собственность российского государства, и никого больше", — отметил сенатор.


https://ria.ru/20190414/1552673463.html

9
Автор поста оценил этот комментарий

да немцы очередную мульку замутили. Где это грамота хранилась десятилетиями,непонятно.  Ни экспертного заключения,ничего. Очередная подделка. Стекляные бусы для туземцев.)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. А почему Украине? Петр I тоже запалился в том, что он украинец?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это тонкий троллинг немцев, хохлы к ним не за грамотой приезжали, а за грошами:)

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряна? Даже сам посыл звучит смешно. Ну вот взяли и потеряли, а немцы нашли и хранили в музее, а потом еще и отдали непонятно кому под непонятно какие гарантии.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Западе совсем берега попутали.  Укры же потомки Христа, вот пусть плащеницу и другие артифакты Иисуса украм  подарят.  Или если Порошенко Пётр, то и  грамота Петра1 его что ли?    Не ведают что творят  идиоты.

раскрыть ветку