В Сочи пройдет международная Битва Роботов

В сентябре в Сочи будет международный молодежный фестиваль, организаторы говорят о 20 000 гостей из 180 стран мира. Одним из самых ярких событий фестиваля станет Битва Роботов. Это уникальное шоу подобного масштаба не только для России, но и для мира. Регистрация еще открыта, но свое участие уже подтвердили команды из Великобритании, Индии, Китая и Казахстана.



Битва Роботов в России будет проходить уже в третий раз, но впервые на международном уровне. Это чемпионат по спортивным боям роботов. Разработчики управляют своими устройствами с помощью радиопультов. Роботы различных конфигураций соревнуются друг с другом на ринге и различаются между собой вооружением, внешним видом и способами передвижения. Раунды проходят по системе play-off (проиграл — выбыл) - стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов.


С 2015 года мы продвигаем направление битвы роботов в России, – рассказывают организаторы мероприятия. - С уверенностью можно сказать, что уровень российских команд достиг международного уровня. У нас опытные инженеры, сильные конструкции, хитрые технологические решения. Битва Роботов – это международная площадка для обмена опытом, и что, как не сражение, может выявить как сильные, так и слабые стороны конструкций.


В России и ранее проходила Битва Роботов, зрители всегда отмечали её зрелищность и эффектность. В этом году организаторы выводят проект на совершенно новый уровень, детали пока не разглашаются.

Официальный сайт Битвы Роботов https://bitva-robotov.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю всех тонкостей регламента, характеристик роботов, но не ужели в сам робот нельзя встроить глушилку допустим на 2.4Гц а самому управлять на 5Гц, начинается бой, включил глушилку, робот-соперник обездвижен и лупи его сколько влезет))) Просто как орги смогут проверить встроена ли у тебя глушилка и проверяют ли вообще на это)

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=hHEA1Azun5Q

https://www.youtube.com/watch?v=2iZ0WuNvHr8

Вроде между ними намечалась битва , искать по запросу Mk2 vs Kuratas

Как-то более внушительно чем эта Сочинская международная битва роботов...

Автор поста оценил этот комментарий

В каждом городе около круглосуточного магаза где продают алко, постоянно происходит битва роботов

Шакалы одобряют..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

1) Как я вижу битву роботов

2) Как на самом деле

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Данунах, мы с друганами битву роботов с огнеметами и пушками устраиваем, вот это тема, а тут детский сад какойто(