В штате Нью-Йорк приняли меры против антипрививочников.

В округе Рокленд детей, не имеющих прививок, не пустят в общественные места.


По данным CDC, за период с 2000 по 2018 годы в США ежегодно регистрируется 140 случаев заболевания корью. Три из них привели к летальному исходу. Даже эти числа – недопустимо высокие показатели в XXI веке, когда вакцинация должна была бы полностью искоренить это опасное заболевание. Но статистика следующего года может быть гораздо хуже, учитывая нынешние тенденции. За минувшие 26 недель в округе Рокленд с населением около 329 тысяч человек корью заболело 153 человека, в соседнем городе Нью-Йорк подтвержден 181 случай, а во всем штате Нью-Йорк в общей сложности отмечено 345 случаев.


Это самая продолжительная вспышка с 2000 года – того времени, когда власти объявляли корь полностью побежденной благодаря всеобщей вакцинации. Большая часть заболевших, 46% – это дети в возрасте от 4 до 18 лет, и еще 39% приходится на детей младше 3 лет. Около 82% заболевших никогда не бывали привиты, остальные нарушили график (вакцинация против кори проводится в два приема с интервалом не менее 4 недель).


Решив подавить болезнь, округ Рокленд перешел к решительным мерам: в связи со вспышкой заболевания здесь объявлено чрезвычайное положение, в рамках которого непривитым детям до 18 лет запрещено появляться в общественных местах. К этому ряду относятся все закрытые помещения, где присутствует более десяти человек, такие как храмы, школы, рестораны, магазины и общественный транспорт. Гулять на открытых площадках по-прежнему можно.


Запрет введен на ближайшие 30 дней: за это время родители должны отвести детей на первую или вторую прививку против кори, получив соответствующий сертификат. Решившие проигнорировать новое правило будут оштрафованы на $500 и могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 6 месяцев. Между тем ситуация в США остается тревожной: о росте заболеваемости кори сообщают медики из Калифорнии, Иллинойса, Техаса и Вашингтона, и, вероятно, эти штаты вскоре введут свои аналогичные запреты. По этому пути также пошла Италия.


Автор Анастасия Баринова

http://www.nat-geo.ru/science/1263517-v-shtate-nyu-york-prin...

(с.) National Geographic

474
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеётесь, а представьте, в каком опасном мире живут идиоты:

1) Правительство заставляет делать прививки, от которых у детей развивается аутизм.

2) Проклятое ГМО, через которое рептилоиды травят население.

3) Излучение от телевизора/телефона/часов, которое на биохимическом уровне твое ДНК перестраивает, делает тебя бесплодным и сторонником Трампа.

4) Врачи-убийцы, которые заражают тебя раком в угоду фармакологическим корпорациям.

5) Геи, которые только и ждут момента, когда твоя гетеросексуальность даст слабину, а они тут как тут.

6) Доки 2 всякие, после которых дидятко идёт на улицу отрезать головы прохожим во имя Луны.


Короче, не жизнь, а сплошной стресс!

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть картинка Plague Inc "власти ввели вакцинацию"
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен такой же закон. Не привитые дети дальше лестничной клетки не гуляют и родители платят штраф.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет ввели, молодцы. А как они следят за его соблюдением?
раскрыть ветку