Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Санкт-Петербурге снесли кошачьи домики

Прошу распространить, чтобы общественное мнение хоть как-то повлияло на ситуацию


Коммунальный конфликт, по счетам которого пришлось платить невинным животным, произошёл в Красногвардейском районе. Так, по словам жительницы дома №8 по улице Хасанская, ранее установленные е. за собственный счёт во дворе домики для бродячих кошек, были снесены при помощи тяжёлой техники — причём животные в этот момент находились внутри.


Горожане запустили петицию на имя врио губернатора Беглова с жалобой на жестокость. По их словам, часть животных погибла. В обращении петербуржцы рассказывают, что построили домики для животных на собственные деньги, кормили и лечили кошек, а администрация города уничтожила постройки.


Петиция https://www.change.org/p/президент-россии-путин-в-в-список-ж...


Источник https://moika78.ru/news/2019-06-24/248431-v-krasnogvardejsko...

В Санкт-Петербурге снесли кошачьи домики Новости, Санкт-Петербург, Кот, Длиннопост
В Санкт-Петербурге снесли кошачьи домики Новости, Санкт-Петербург, Кот, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там такие дворы, что аккуратные домики вид не портили и никому не мешали. А уж вместе с животными давить, это ваще!!! Кстати, в Питере в последние несколько лет начался какой-то треш: закрывают подвальные продухи (частенько замуровывая внутри кошек). Продухи закрывать нельзя, без них в непроветриваемом подвале стоит сырость и размножаются комары. В доме моей мамы зимой идёт постоянная война с управляющей компанией - жильцы отрывают стальные листы и открывают подвал, а коммунальщики снова закрывают продухи. В результате, в городе почти не видно стало уличных кошек. Зато - какая неожиданность, правда? - расплодились крысы. Около уличных мусорных контейнеров белым днём не боясь никого ходят спокойненько здоровенные крысищи. У нас залив близко, много чаек, они жрут крыс. А в южных районах просто капец! Люди боятся мусор выносить. Эти странные перемены произошли при нынешнем губернаторе. Делаю вывод: видимо, крысы - его родственники, раз он так о них заботится! 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. какие-то мудаки соорудили во дворе самострой и решили разводить бродячих животных, а теперь жалуются на то, что их деятельность пресекают?

Мне кажется автора этой инициативы неплохо бы проверить на предмет психического здоровья

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подмести тротуары не могут, мля.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахерачили самостроя, а теперь жалуются что муниципалы снесли не законные постройки. Действительно произвол, власти соблюдают закон. Где такое видано?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снесли наверно по жалобам других жильцов, хрен бы чинушам оно надо