В Самарской области открыто дело о хищении армейских пайков на 7 млн рублей!

Наверняка многие из вас кто увидит этот пост видели обзоры на сух-пайки в YouTube)) И все так яро рекламировали эти интернет магазины где можно приобрести любой и в любом количестве сух-паёк!))

В Самарской области открыто дело о хищении армейских пайков на 7 млн рублей! Армия, Коррупция, Самара, Негатив, Кража

10 апреля. Следственные органы возбудили уголовное дело о хищении суточных рационов питания в одной из воинских частей Самарской области, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в среду.


"Установлено, что начальник продовольственной и вещевой службы воинской части на протяжении 2016-2018 годов давал указания подчиненным военнослужащим об изъятии с продовольственного склада, продаже пайков и передаче ему полученных денежных средств", - говорится в сообщении.


В результате военная прокуратура Самарского гарнизона в ходе проверки выявила недостачу более 11 тыс. комплектов индивидуальных рационов питания на общую сумму свыше 7 млн рублей.


Дело расследуется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лето 2018. Эшелон из Самары до Читы. Больше 10 дней питались пайками. Выдавали по 1 шт на трех человек. Это на один прием пищи. Так было первые пару дней, потом у нас там заработала кухня. Как кухня, одно название. Просто вываливали содержимое пайков в большой чан и подогревали. Не знаю как, но при этом пища из относительно съедобной превращалась в такое убожество, что половина личного состава перешла на дошираки, которыми почти все предусмотрительно закупились.
А за время службы пару раз в часть приезжали люди из ФСБ, расспрашивали про ИРП. Мол, вам их вообще выдавали, когда в часть отправляли? Не отбирали ли их у вас и т.д. Похоже там все совсем паршиво, раз дело уже огласке придали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку