В роуминг с Мегафоном? Не все так просто

Есть у меня старый-престарый мобильный телефонный номер от Мегафона. На него, разумеется, привязано много сервисов, в том числе критичные: банк-клиенты, портал государственных и муниципальных услуг, Visa 3D Secure и Mastercard SecureCode.


Так уж получилось, что из региона, где был куплен номер, пришлось уехать.

Но сейчас же 2018, у нас уже почти роуминг отменен. Казалось бы, проблем нет...


Ан нет. Поменять сим-карту в офисе в другом городе нельзя (а мы еще Сбер ругаем).

Данная операция рекомендуется при технических проблемах с основной симкой, при смене типа сим-карты, ну и разумеется, при утере.

Мегафон в таком случае может предложить только поездку в "родной" для сим-карты город, или оформление доверенности. Компенсировать издержки и абонентскую плату за период отсутствия возможность пользоваться связью они разумеется не хотят.


Выходит Мегафон косвенным образом отказывает абоненту в обслуживании и ставит оного в безвыходное положение. Для возобновления возможности пользоваться связью абонент понесет траты, многократно превышающие стоимость услуг связи.

Красочность такой ситуации, когда нет возможности воспользоваться телефоном на неопределенный срок, думаю, расписывать не надо.

Похоже это на комфорт в роуминге, который так рекламирует оператор? Не думаю.


Вторая проблема роуминга, это то, что для региона пребывания ты "чужой", и местные при попытке позвонить тебе могут нехило так попасть на бабки. Так что, если ты не закоренелый эгоист, то тебе придется купить местную сим-карту. Технической возможности сменить приписку номера в 2018 году до сих пор нет.

Пользы от роуминга в этом случае опять же никакой нет. Все равно приходится заморачиваться с двумя симками и поиском подходящего телефона.


Такая проблема есть у всех операторов. Об ней на форумах пишут мало и неохотно. И толковых решений проблемы, разумеется нет.

Есть ли шанс побороть оператора и принудить к оказанию услуг, независимо от региона России?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Выход один, чтоб эти ублюдки ненасытные отменили роуминг по стране.

Сам работаю в длительных командировках и сталкиваюсь с подобной проблемой постоянно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Многие тарифы уже действуют по России, но проблем в посте это не отменяет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, правительство обещало их раком поставить, а воз и ныне там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь. процесс у всех операторов идёт - условия на тарифах меняют, внутрироссийский роуминг в смысле «пребывания в других регионах страны с неизменной платой за пользование услугам связи» постепенно уходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уже примеры? Не рекламы ради, сам бы сменил - много в разъездах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас некоторые тарифы старые меняют по условиям - по Лен.области точно знаю. А так - тарифы новые линейки "включайся!" типа Смотри, общайся - роуминг по россии для звонков и интернета отсутствует (за минимальным исключением регионов).  Точно не знаю по другим областям, но все же советую на их сайте посмотреть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку