Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России защитили Алена Делона от «тоталитарной идеологии» США

В России защитили Алена Делона от «тоталитарной идеологии» США Россия, США, Ален Делон, Извращенцы, Тоталитаризм, Политика, Длиннопост

Сенатор Алексей Пушков вступился за знаменитого французского актера Алена Делона после того, как в интернете появилась петиция с требованием не вручать артисту «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля из-за его политических взглядов и критики гомосексуализма.


«Американская петиция требует не давать 83-летнему Алену Делону золотую Почетную Пальму Каннского фестиваля за вклад в мировой кинематограф из-за его политических взглядов. Из США хотят диктовать миру, какие взгляды верные, а какие нет. Тоталитарная идеология «made in USA», – написал Пушков в Twitter.


О том, что французский актер Ален Делон станет обладателем почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля 2019 года за вклад в кинематограф стало известно еще в середине апреля. «В 2019 году Каннский кинофестиваль принял решение наградить почетной «Золотой пальмовой ветвью» Алена Делона, чтобы почтить его невероятный вклад в историю седьмого искусства», – сообщили тогда организаторы фестиваля, назвав Делона «гигантом, живой легендой и мировым символом (кинематографа)».


Почти сразу решение организаторов фестиваля подверглось критике. Так, основательница некоммерческой организации «Женщины и Голливуд» Мелисса Сильверштейн сочла Делона недостойным награды из-за его высказываний о том, что однополым парам нельзя усыновлять детей. Актеру также напомнили его высказывания о том, что современные женщины становятся похожими на мужчин, а Франция должна оставаться «страной белой расы».


«Многих должно расстроить, что в Каннах наградят сексиста, расиста и гомофоба», – написала Сильверштейн в Twitter.


Кроме того, в Сети появилась петиция против награждения Делона, которая к 16 мая набрала более 22 тыс. подписей. Ее авторы обвинили актера в физическом насилии в отношении женщин и напомнили о его поддержке французской партии «Национальный фронт».


Организаторы фестиваля, впрочем, решили не отказываться от своих планов наградить Делона. «Мы не даем Алену Делону Нобелевскую премию мира», – заявил арт-директор фестиваля Тьерри Фремо, пишет Variety. Он подчеркнул, что Делона собираются отметить «как артиста» и «воздать должное его достижениям в киноиндустрии», которые никак не связаны с политической позицией актера.


Ален Делон – французский актер театра и кино, режиссер и сценарист. Наибольшую известность он получил благодаря своим ролям в фильмах «Рокко и его братья» (1960), «На ярком солнце» (1960), «Самурай» (1967), «Двое в городе» (1973). Ален Делон является обладателем премии «Сезар» за фильм «Наша история» и почетной премии Международного Берлинского кинофестиваля.


Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А – Международный Каннский кинофестиваль. В этом году кинофестиваль проходит с 14 по 25 мая, его открыл фильм Джима Джармуша «Мертвые не умирают».



https://vz.ru/news/2019/5/16/977859.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение имеет оценка вклада в кинематограф и оценка заслуг перед ним и его мнение о геях и их рекламе , что женщина прекрасна именно своими отличиями от мужчин и что хватит блядь пускать во Францию мигрантов-тунеядцев ,которые кормятся и с налогов того же Делона ? Короче,демократия она такая : или ты с нами или иди на хуй

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут демократия? Тут диктатура. Диктатура правозащиты
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это - не правозащитники, они не за равные права борются, и не за чьи-то. Они борются именно с несогласными. Другими словами, они борются за то, чтобы у них прав было больше, чем у тех, кто думает не так, как они. Мудачьё это лицемерное, а не правозащитники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудачьё это лицемерное, а не правозащитники.

мне казалось, это синонимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мудачьё добилось того, что теперь это - синонимы. Изначально-то идея отличная.

Автор поста оценил этот комментарий

Они там совсем ебанулись? Достаточно просто посмотреть его фильмографию и оценить кого он играл, когда, как и с кем. Собственно Делон давно достиг величины когда он делает одолжение мероприятию когда появляется на нем, а не наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку