Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России утвердили новые правила идентификации пользователей мессенджеров.

В России утвердили новые правила идентификации пользователей мессенджеров. Новости, Интересное, Мессенджер, Правительство, Слежка, Беспредел

Правительство утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующее постановление опубликовал кабмин.

Сервисы будут доступны только тем, на кого оформлен номер телефона. Правила вступят в силу через 180 дней.

Как пишут "Известия" со ссылкой на документ, проверять информацию о корректности номера будут администраторы мессенджера. На ответ сотовому оператору дается всего 20 минут.

Кроме того, сотовые операторы будут вносить в свои базы данные сведения о том, в каких приложениях переписываются их клиенты.

Те, кто уже пользуется приложениями, не будут проходить идентификацию, если информация оператора и сервиса совпадет. При изменении данных пользователь должен будет снова пройти идентификацию.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, анонимное использование мессенджеров мешает расследовать преступления.

В свою очередь, эксперты скептически отнеслись к инициативе. Так, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что с проблемами могут столкнуться иностранцы с SIM-картами своих стран. Кроме того, может начаться незаконная продажа SIM-карт зарубежных операторов.


Новости хреновые, завтра будут новые..



РИА Новости https://ria.ru/society/20181106/1532181949.html

8
Автор поста оценил этот комментарий

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. © М. Е. Салтыков-Щедрин

9
Автор поста оценил этот комментарий
директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров

Ахуеть.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно вместо чтоб придумать что то умное,нужное и стоящее занимаются тупой хуйней,которая никак ситуацию не улучшит.Можно подумать кто то верит,что закон примут в среду,а в четверг прекратятся преступления.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А телеграмм заблокируют?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они уже заебали.