В РФ нет цензуры, зато есть "изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя"

Аудиозапись 1. Группа крови 2. Закрой за мной дверь 3. Война 4. Спокойная ночь 5. Мама, мы все сошли с ума 6. Бошетунмай 7. В наших глазах 8. Попробуй спеть вместе со мной 9. Прохожий 10. Дальше действовать будем мы 11. Легенда была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.


Вот таким текстом встретил меня сегодня ВК.

И это не первый раз, когда обращаются "правообладатели" достаточно бунтарских песен.

При этом, такое чувство, что у рэпчика про тачки и кокс, у безвкусной попсы, некачественной электронной музыки, правообладателей нет....


P.S. В РФ нет цензуры, зато есть "изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но авторское право действует 70 лет. То есть владельцы песен, а такие есть, вполне могут это требовать. Денюшку все хотят.
PS С создания песен прошло от силы лет 30.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цой жив!
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель Цоя-младшего Юлия Добренко тогда пояснила, что наследник (ОТЕЦ) выступает за открытый доступ к произведениям своего отца. И согласен на использование его композиций по минимальной стоимости.


- Главное желание Александра - чтобы как можно больше людей могли слушать песни Виктора Цоя, - уточнила Юлия. А "Музыкальное право" предлагало завышенные ставки на использование композиций, например, в кино


Смешно...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Бунтарские песни" ))) Это в 80-х было бунтарство.

В свое время права принадлежали мороз-рекордс и они активно боролись даже с фан сайтами Цоя


А Контакт удаляет потому что вот

9 августа 2016
Обладатель прав на песни Цоя подал в суд на «ВКонтакте»
Компания «Музыкальное право» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга иск к ООО «ВКонтакте», сообщает во вторник, 9 августа, РИА Новости.
Истец намерен взыскать с владельцев социальной сети три миллиона рублей. Подробности иска и даты судебных слушаний не называются.
Ранее компания «Музыкальное право» проиграла суд по иску о взыскании с Первого канала 300 тысяч рублей за использование песни Виктора Цоя «Кукушка» в четвертом сезоне телешоу «Голос». Она оспаривает решение суда в Девятом арбитражном апелляционном суде. Слушания по этому делу назначены на 25 августа.Сообщается, что «Музыкальное право» обладает исключительными авторскими и смежными правами на произведения, фонограммы, исполнения и аудиовизуальные произведения Виктора Цоя на основании договоров с наследниками артиста.


https://lenta.ru/news/2016/08/09/vk/

Автор поста оценил этот комментарий
Цензура есть. Вспомнить, к примеру, песню гр. Психея - Убей мента. Ее нельзя распространять и т.д., даже когда-то прикрыли last.fm из-за нее. Или вот случай, обернувшийся для девушки штрафом за добавление этой песни в аудиозаписи в вк.
Да, песня не очень, но шуму от нее было достаточно.