"В результате ремонта пострадал член мастера"

- Ты что делаешь, а?!!!! Ты что ри-су-ешь?!!! Это же кар-та, блядь!!!!Кар-та!!!!, -орала Сергевна в трубку,звоня Иванычу домой зимним утром с телефона диспетчерской, -Какой ещё паспорт?!! Какая, на хер, морозилка?! Ты что, бухой был?! Завтра придёшь-убью! Сегодня приедешь за зарплатой?!Отлично!..Значит, сегодня убью!!..Всё!!!


Я притихла в коридоре подстанции, услыхав вопли заведующей и поняв сразу, в чём дело. В карте бабушки, которую он учил потреблять кагор и чтобы оправдать длительное пребывание на вызове, он не парясь, написал "Искали паспорт, нашли его в морозилке". Я видала это произведение, попыталась заставить его всё переписать, но слова шефа "Исчезни, мелюзга, мне в падлу херью заниматься", а так же две карамельки, запиханные мне в капюшон, пыл мой поумерили. Пиши, говорю, что хошь, пиздюля тебе получать...

Увидав меня, да ещё державшую за шкирку полосатого Бубль-Гума, Сергевна взвилась окончательно. Вырвав кота, она сцапала меня за руку и потащила в кабинет. Я жалобно проблеяла, что пришла за зарплатой и ещё не успела навредить обществу.


- Говори, он был нетрезвый?!!! Я тебя сколько прошу, чтоб ты не ездила с ним пьяным!!!! Попадете к VIP-персонам, пожалуются и вылетишь к чертям с работы вместе с ним!!!!

Я, погрозив коту кулаком и затравленно озираясь в её кабинете, изо всех сил пытаясь представить, в какой именно из ссаных трёх- и пятиэтажек нашего района поселились вип-персоны, а так же слыша весёлые голоса сотрудников, уже огрёбших зарплату у старшего фельдшера, завопила:

- Да не был он пьяным!!!! Не был!!!! Паспорт мы искали бабушкин и нашли в морозилке!!! Шеф правильно пишет!!

Сергевна бессильно опустилась в мягкое кресло.

- Это пиздец, а не бригада...Кошмар двадцать третий...Сил моих с вами нет...Иди за зарплатой с глаз моих!!!

Я растворилась мгновенно, не забыв дёрнуть за ухо полосатую скотину, с довольной мордой наблюдавшую за происходящим.

В дверях мы столкнулись с Иванычем и я пожаловалась ему на заведущую. Он почесал макушку.

- Нашли ж паспорт...Чё орать-то... Ладно, пошёл я за получкой, а то дома тоже война без денег...

Встретились мы с ним в 20 часов, придя работать в ночь. Он, пыхтя от неудовольствия, переписал карту, указав в тексте, что паспорт в морозилке нашла я, когда готовила по его рецепту кагор для больной бабуси, в результате чего её давление нормализовалось...


Повод к вызову у нас был самый обычный "травма ноги", и мы взяли курс на дальнерасположенную пятиэтажку, попутно обсуждая, что где-то тут, у нас, шляются вип-персоны, нагло поглощающие картошку и молоко,купленные в нашем гастрономе и ни разу не сломавшие ногу на наших славных дорогах, а так же не страдающие почему-то ОРВИ и гипертониями.

Мы долго звонили в раритетную коричневую дверь, и уже подумывали уйти,но тут послышались шаги и дверь открыл очень бледный молодой мужчина в шортах и без майки. Он прижимал руку к паху, кивнул нам головой и вдруг осел в коридоре, близкий к потере сознания..

Руки его, все в крови, опустились и нам предстало жуткое зрелище. В разрезанные как лезвием шорты видна была страшная рана внизу живота, через которую торчал краешек петли кишечника... Ах, если б на этом было бы всё... Мужское достоинство его, да простят меня все читатели за подробность, было разрублено практически пополам и висело на полоске кожи...

- Чем так?, -спросил Иваныч, уже держа в руках бинт и салфетки.

- Болгаркой, диск сорвало.... Мужик уже еле вякал.

В дверь комнаты был виден хороший ремонт, о каком в те годы мы и не мечтали. По всей видимости, мужчина всё делал сам,и вот.. не повезло, соскочивший диск болгарки, срикошетив обо что-то, нанёс ему такие серьёзные травмы.... Коридор был весь в крови, видимо от его перемещений, пока он не ослабел.

Больше часа он прождал скорую, повод "травма ноги" в квартире не являлся первоочередным, а он постеснялся уточнить травму. В результате мы,оказав помощь, летели как бешеные, доставив мужчину живым и с шансами на полноценную жизнь.

Наутро, из диспетчерской, я уловила вопль Сергевны: "Кто так пишет, кошмар ты мой?!!! В результате ремонта пострадал член мастера!!! Я не могу больше... Переписывай сейчас же, не то поотрываю всё тебе самому!!!"..


Я сжалась, потому как, хоть болгарки у Сергевны и не было, но отрывать она умела всё и всем с завидным мастерством.

Иваныч, демонстрируя трюк "Кот в воздухе" ржал в фельдшерской с новой сменой. Заслышав голос заведующей, он прекратил цирковое выступление и побрёл в кабинет, почесывая макушку, забыв снять с кота кусок бинта, имитирующего уже минут пятнадцать его ошейник...


Через пару недель нам пришла благодарность от человека,только что выписавшегося из больницы. "Я сильно повредил ногу и живот болгаркой, потерял много крови и был очень плох, -написал он тогда,-когда приехавшая бригада, своими слаженными действиями, спасла мне здоровье и быстро доставила в стационар. Благодарю сотрудников 23й бригады за профессионализм и администрацию ССМП г.Рязани за организацию работы."

Сергевна, увидав нас с Иванычем, передала нам белые листки со штампом Рязанской ССМП и промолвила: "И когда вы всё успеваете, и члены ремонтировать, и благодарности получать?..."

Я улыбнулась, а Иваныч, незаметно от глаз Сергевны, поднял подвернувшееся полосатое чудовище за задние лапы.. Кот мявкнул, Сергевна обернулась и, отобрав возмущённого любимца, погнала шефа к себе в кабинет переписывать очередную карту с поводом к вызову "Сидит на обочине,весь в говне"


Впрочем, это уже совсем другая история...

(с) https://vk.com/gurmoscow03

4
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется ещё историй! Уж очень интересно читалось))))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А член то ему пришили то?

Автор поста оценил этот комментарий

Стоять наверное не будет уже))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика жалко. Как он без члена то теперь,  бедолага...Или ему таки всё обратно пришили, я из текста не понял?

раскрыть ветку