Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Раде потребовали от России отменить указ о паспортах Донбассу

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко потребовала от России отменить решение об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донбасса. Об этом она написала на фейсбуке.


«Для реализации политического блока (Минских соглашений.— «Газета.Ru») [Владимир] Путин должен отменить свои же указы о незаконной паспортизации украинцев», — отметила Геращенко.


Она подчеркнула, что Киев якобы выполнил свою часть соглашений, приняв необходимые законы, которые не вступили в силу из-за России и Крыма.


«Мы приняли закон и об амнистии (под которую, кстати, не подпадают террористы и убийцы, а вот «заблудившиеся» — да), и об особенностях местного самоуправления», — добавила Геращенко.


Ранее сообщалось, что победитель украинских президентских выборов Владимир Зеленский ответил Путину на тему паспортов для жителей Донбасса.


В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина результатов плебисцита не признает.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/04/28/n_12916459.sh...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А то что? Войну нам объявят?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Поздно что то требовать недораде. Зеленский придет порядок наведет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"об этом она написала в фейбуке"


БУАХАХАХА!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верховная Рада с таким же успехом может требовать что бы солнце всходило на западе.