В Приморье военнослужащий срочной службы подорвался на мине

В Приморье в войсковой части села Сергеева произошла очередная трагедия, связанная со смертью военнослужащего срочной службы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на председателя Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России».

Трагедия произошла в воскресенье, 7 апреля. По предварительной версии военнослужащий срочной службы из Башкирии подорвался на мине.

Об этом родным сообщили сослуживцы. Должностные лица - хранят молчание. Военная прокуратура о сей факте узнала от родителей, а не от командира войсковой части. Нет информации и в местном военкомате, откуда был призван солдат.

"Войсковая часть в Сергеевке давно обрела дурную славу. Несчастные случаи там не редкость. А значит - недостаточно хорошая работа офицерского состава. Это "звонок" Министерству обороны, чтобы провести ротацию этих должностных лиц. Например, профессионально сильных офицеров из образцовых московских войсковых частей направить на организацию работы в Сергеевке", - прокомментировала инцидент Светлана Голуб, председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России".

Известно, что солдату до увольнения оставалось 55 дней. 

Взято отсюда: https://vladnews.ru/2019-04-08/149391/primore_voennosluzhash...

В Приморье военнослужащий срочной службы подорвался на мине Трагедия, Армия, ЧП, Комитет солдатских матерей, Приморский край
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Например, профессионально сильных офицеров из образцовых московских войсковых частей направить на организацию работы в Сергеевке" .  Алле, вы это серьезно?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в Германии служил. В танковых войсках. На полигоне солдаты ходили. Один подобрал мину неразорвавшуюся. Взрыв, смерть.
Заряжающий в танке (ис 2) решил посмотреть, как орудие после выстрела откатывается. Расплющило голову между орудием и башней.
На учениях после выстрела обрыв днища гильзы. Ожоги экипажа. Отец механиком-водителем служил. В тот день прохладно было и он на шлемафоне задник вниз опустил. Ему просто брови опалило.
Когда сам служил, тоже чп. Часовой застрелил разводящего и сам застрелился в голову. Я водителем служил. Скорая приехала - констатировала смерть обоих. А часовой жив ещё был. Я его с дежурным медиком в госпиталь вез. Он ещё час на операционном столе жил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
О я тут служил вч 44980))))часть жопа кто там служил поймут
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где они блять мину нашли?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда служил у нас младшего лейтенанта и двух срочников машина сбила. Из моего взвода. Я должен был в строю рядом с ними идти, но меня спасло то, что я был в наряде. Но это учения, и на таких мероприятиях всегда допустим процент потерь. Жесть конечно и раздолбайство.

раскрыть ветку