В приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовые карты стали отображаться как овердрафтные.

В приложении «Сбербанк Онлайн» дебетовые карты стали отображаться как овердрафтные. Сбербанк, Карты, Махинации

Сегодня, 11 сентября, держатели карт Сбербанка и пользователи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» обнаружили, что их дебетовые карты теперь значатся, как овердрафтные. Однако в пресс-службе приморского отделения ПАО Сбербанк сообщили, что никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось.
Сразу несколько держателей карт и пользователей мобильного приложения обнаружили, что их дебетовые карты теперь отображаются как овердрафтные. В информации о карте в мобильном приложении в графе «тип карты» теперь вместо привычного обозначения «дебетовая» теперь значится "овердрафтная"в пресс-службе банка сообщили следующее:
«Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. Никакие кредиты по дебетовой карте невозможны, хотя она и может отображаться в приложении "Сбербанк Онлайн" как "овердрафтная". В мобильном приложении карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Информация о переводе карт с одного типа на другой, распространяемая в интернет, не соответствует действительности», – сообщили в пресс-службе ПАО Сбербанк.
Таким образом, по информации представителей банка, никаких изменений функционала и условий пользования не произошло.

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Баянометр вообще никаких совпадений не показал.И это другая статья,с комментарием Сбербанка.
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая копипаста без источника