«В постели с ведьмой» Записки психолога, часть 7

Ранним утром, до того, как я начала принимать посетителей, в приемную вошел молодой мужчина. Про таких говорят «на нем не было лица» - бедняга затравленно озирался, будто знал, что за ним следят. Судя по грязи на его туфлях и тяжелому дыханию – он пробежал довольно приличное расстояние прежде чем добрался до меня.

— Зд… здравствуйте, - начал он. – Вы – Князева Виктория Сергеевна, психолог?

— Да, это я – чем могу быть полезна?

— У меня очень серьезная ситуация! Вы можете меня принять?

— Сейчас?

— Угу, - выдохнул он.

— Сейчас посмотрим… - ответила я, заглядывая в журнал, хотя прекрасно знала, что ближайшая запись стояла на полдень. Прежде чем браться за дело, мне хотелось присмотреться к незнакомцу.

В глаза сразу бросилась татуировка скорпиона чуть ниже плеча с раскрытыми клешнями позади которого изображены три горы. Короткая стрижка, мозолистые руки, загорелая кожа, римский профиль – он мне кого-то напоминал, но никак не могла вспомнить кого именно. Заметив мой испытующий взгляд, мужчина хмыкнул и повернулся чтобы уйти, но я остановила его.

— У меня есть время - проходите в кабинет, пожалуйста.

— Спасибо! – искренне произнес он и направился вслед за мной.

— Выпьете что-нибудь?

— Минеральной воды, если можно.

— Вот, пожалуйста. – я протянула стакан и, дождавшись пока он утолит жажду, сказала. – Слушаю вас.

— Вы когда-нибудь видели ее? – неожиданно спросил он, показывая фотографию на смартфоне.

— Нет, первый раз вижу, - честно ответила я, глядя на стройную черноволосую девушку лет тридцати-тридцати пяти.

— Отлично! – с облегчением произнес мужчина и, откинувшись в кресле продолжил. – Александр Сергеевич Веснин - так меня зовут. Все началось, когда я вернулся со службы - сначала от рака умерла мать, отец от горя спился и вскоре скончался от инфаркта, оставив меня сиротой. Без нормальной работы, в одиночестве, я бы кончил точно так же, как и он, запираясь в нашей коммуналке и напиваясь до беспамятства, если бы не один случай. Это был декабрь две тысячи пятого - я выбрался на улицу чтобы сходить за выпивкой - голова болела зверски. На площадке перед магазином прямо на моих глазах двое подонков накинулись на девушку, повалили на землю и попытались отобрать сумочку. А она нет чтобы отдать – вцепилась в ручки изо всех сил, и они начали бить ее куда попало. Одному я проломил голову о ближайший столб, второй сбежал. Зашел в магазин и вызвал скорую – девчонка лежала без сознания и у нее явно была сломана пара ребер. Через пару дней мне позвонили и сказали, что она очнулась – я на всякий случай оставил свой номер. Я работал охранником в заведении как раз напротив больницы, ну и решил зайти, узнать, как она.

Оказалось, что ее зовут Анастасия, она совсем недавно приехала в город, и в этой сумочке были все ее деньги и документы. Врачи сказали, что выпишут не раньше, чем через три недели, а потом ее ждет еще полгода реабилитации. Не знаю почему, но я пришел к ней и на следующий день.

Мы подолгу беседовали на самые разные темы. Она старалась избегать вопросов о том откуда она родом, и кто ее родители, а я и не настаивал. Приносил ей те немногие книги, что остались в доме и отдал свой CD-плеер. А однажды, стоя перед зеркалом в ванной с бритвой в руках, понял, что уже забыл, когда в последний раз прикладывался к бутылке. А потом, когда Настя покинула больницу выяснилось, что ей банально некуда идти и я предложил ей остаться у меня…

Сказать, что мы жили, душа в душу - значит ничего не сказать. Она всегда поддерживала меня, когда становилось тяжело. Надоумила открыть бизнес – я подтянул старых армейских друзей, нашел первых клиентов и дело пошло. Через шесть лет Настя забеременела и мы, наконец, расписались. Родилась дочка, назвали Лизой – первый год прошел непросто, но потом мы привыкли. Пару лет назад начались проблемы с конкурентами, но благодаря жене, которая к тому времени стала неплохим юристом, они разрешились сами собой. Я стал приличным семьянином и, честно говоря, даже и не думал об иной жизни пока все снова не изменил случай.

Мою фирму попросили участвовать в охране крупного церковного мероприятия в одном из монастырей в области. Я лично поехал осмотреть место и условия работы, но стоило ступить в центральный храм, как по голове словно кувалдой стукнули. Пришел в себя только на следующий день, ребята сказали, что местные уже отпевать собрались, когда мне вдруг стало лучше. В общем, вышел я из кельи и отправился в ближайшую поликлинику, там посмотрели и сказали, что это обычное переутомление и посоветовали вернуться домой.

Пока ехал, в голову начали приходить какие-то обрывки мыслей, все казалось, как будто в тумане. Но самое ужасное началось, когда я вошел в квартиру и увидел жену и дочь. Они выглядели совсем другими, все вокруг стало другим – так, будто я никогда не жил в этом месте. Телевизор висел ниже чем раньше, на полках стояли книги с черным переплетом, дочь бегала вокруг, радуясь моему возвращению, но я не чувствовал ничего кроме раздражения от ее гомона. А жена просто стояла посреди комнаты и не спускала с меня глаз. И тут я осознал, что совершенно не знаю ее – абсолютно чужой человек находился напротив и грустно улыбался. «Это, наверное, стресс», - подумалось мне.

Сначала решил прилечь отдохнуть, а когда проснулся, понял, что лучше не стало. Настя приготовила ужин, но я к нему даже не притронулся, сказав, что не голоден. Я не мог понять, как многие годы с радостью ел эту гадость, как просил добавки, как говорил супруге что она великолепно готовит! Лиза просила, чтобы почитал ей перед сном, но мне совершенно не хотелось делать этого. Не из-за лени, а потому что я испытывал ужас от одной мысли что эта девочка – моя дочь! Дождавшись на балконе, пока она перестанет плакать и заснет, я перебрался на кровать и спустя минут пятнадцать увидел полуобнаженную жену. Она сказала, что знает, как поднять мне настроение…

Единственное мое воспоминание, которое в точности совпало с реальностью, было о том, как хороша Настя в сексе. Она очень старалась доставить мне удовольствие всеми мыслимыми способами, но я не испытывал ничего похожего на те чувства что были раньше. Наслаждение? Да! Любовь? Нет! Она сидела на мне сверху, а в голове одна за другой проносились мысли о том, что все мои решения за последние десять лет были словно нашептаны кем-то. Я жил как в тумане и совершал поступки, смысла в которых абсолютно не понимал. А потом мы с Настей встретились глазами, и меня осенило – это была она! Она во всем виновата! Она что-то сделала со мной, превратила в человека, которым никогда не хотел становится! Я сбросил ее с себя и вскочив бросился к комоду, на котором стояла пачка книг, совершенно не обращая внимания на недоуменные возгласы жены. Одна из них оказалась о травах, вторая – про какие-то языческие обряды.

«Ведьма! Эта тварь меня околдовала!» - вот о чем я тогда подумал. Видимо, оказавшись в храме, я как-то снял с себя эту мерзость и снова вернулся к нормальному состоянию. Вы бы слышали, как я на нее кричал… Обвинил ее во всех грехах, сказал, что она не имела права так поступать, даже хотел ударить - закончить то, что начали те двое парней у магазина, но сдержался. Схватил ключи и выбежал из квартиры.

Прошло два месяца, Настя много раз пыталась позвонить мне, но я каждый раз сбрасывал. Фирму оставил ей, потому что совершенно не знал, как мне с ней управляться в таком состоянии. Жил все это время на даче, вернувшись к выпивке и бессмысленному прожиганию жизни. Забавно, что мне пришло в голову именно это слово, учитывая, что на прошлой неделе весь дом сгорел из-за того, что я не потушил сигарету. Это наверняка Настя мне мстила, так что я решил вернуться и решить проблему раз и навсегда. И что вы думаете? Оказалось, что квартира заперта и ни жены, ни дочери там нет. На территорию фирмы меня не пустили собственные работники – сказали, что я уже давно уволен и единственным хозяином является моя «дорогая» супруга. В отчаянии, я отправился в ближайшую церковь спросить совета, а по итогу чуть не попал в руки к психиатру, которому меня сдал священник, услышавший, что я хочу знать, как бороться с ведьмами. Пришлось соврать, что я - журналист, ведущий расследование для одного журналов, посвященных мистицизму. Чуть позже, когда Настя начала мерещиться мне на каждом шагу, я даже пожалел об этом, но потом вспомнил что один из друзей упоминал о специалисте, который помог ему решить личные проблемы… Вот так я и попал к вам.

Я с интересом слушала наполненную эмоциями историю Александра, походу составляя список вопросов, с которых следовало начать терапию. Мне уже приходилось встречаться с людьми, истово верящим в то, что столкнулись с потусторонним миром и чаще всего, это касалось или видений из прошлого, или общению с духами умерших, однако этот случай явно выходил за рамки. Поэтому, я решила действовать осторожно, чтобы не подтолкнуть, и так стоящего на краю человека, к чему-то непоправимому.

— Скажите, Александр Сергеевич – чего вы хотите на данный момент? Отомстить? Наладить новую жизнь? Или, может быть, вернуть старую?

— Не знаю, - не задумываясь произнес он так, будто уже размышлял на эту тему. – Я просто плыву по течению.

— Тогда давайте попытаемся вернуться к вашему рассказу и прояснить несколько моментов. Ответьте, вы действительно не замечали, что супруга увлекается эзотерикой и мистицизмом?

— У нас в доме всегда сушились какие-то травы, но и все. Хотя, скорее всего я просто не замечал остальное из-за влияния приворота, или как там это называется.

— Допустим. Может быть есть что-нибудь еще, указывающее на то, что ваша супруга – колдунья?

— Да вроде нет, - после недолгих размышлений, ответил клиент. – Но она совершенно точно ведьма, иначе как можно объяснить, что я не могу вспомнить почему принимал то или иное решение, хотя прекрасно помню, как Настя высказывала свое мнение по поводу каждого такого случая.

— А вы не напомните мне, кем работала на фирме ваша супруга?

— Юристом.

— А разве не задача юриста – консультировать руководителя касательно большинства вопросов?

— Да, наверное.

— То же касается и семейной жизни – одна из задач состоящих в браке людей, делиться своим видением в каждой конкретной ситуации, вы согласны с этим утверждением?

— Что вы хотите сказать - что я совсем тронулся головой? Вы ее защищаете? – тут его голос опустился почти до шепота. – А может вы тоже под ее воздействием?!

— Будь это так, я бы подсыпала в ваш стакан с водой снотворное, - постаравшись не менять бесстрастного выражения лица, ответила я. – Так что, можете быть спокойны.

— Хорошо, но мне все еще не понятны ваши слова

— Я лишь пытаюсь логически обосновать ваше решение обвинить супругу в колдовстве, опираясь на ваш же рассказ. Итак, мы выяснили что в ее обязанности входило консультирование вас как по деловым, так и по личным вопросам, правильно?

— Угу, - нахмурившись пробурчал клиент.

— Теперь давайте вернемся к вашему рассказу – на момент встречи с Анастасией вы являлись человеком с довольно скромным достатком, не так давно перенесшим смерть родителей, и к тому же страдающим алкоголизмом. Если она действительно являлась ведьмой, то ответьте мне на вопрос – зачем ей очаровывать такого человека как вы, в то время как в городе имелись тысячи гораздо более выгодных с точки зрения достатка мужчин?

— Понятия не имею, - на лице Александра появилось озадаченное выражение.

— И теперь самое главное – когда вы позвонили в скорую, чтобы спасти Анастасию, она уже находилась без сознания. Верно?

— Да.

— Значит тот факт, что вы несколько дней спустя впервые отправились проведать ее в больнице, говорит о том, что это решение вы приняли абсолютно самостоятельно.

— Вы правы - я не знаю почему сделал это, но точно не по чьей-то указке.

— А теперь вспомните: с какой теплотой вы говорили о тех днях, когда вы навещали ее в палате, как приносили книги и давали слушать свою любимую музыку.

— Это было прекрасное время и, хотя порой нам действительно было тяжело, мы как-то справлялись… И все же, почему тогда мне стало плохо в храме?

— Может быть это просто совпадение? Стояла жаркая погода, вы долго ехали на машине, сказалось былое пристрастие к алкоголю и курению, отсюда и проблемы. Кто знает, что творится с вашим организмом – вы ведь уже не мальчик…

— Ох ты ж…! До меня только что дошло – мы ведь крестили Лизу, и Настя тогда была вместе со мной, - мужчина схватился за голову. – И ничего с ней не стало, никакого черного пламени и всего такого.

— И последнее, вы говорите, что сходили в поликлинику после того случая – вам назначили какие-нибудь анализы или процедуры.

— Да нет, ничего такого – просто глянули, посветили в глаза и сказали, что это стресс.

— Тогда вот вам информация – при сотрясении мозга вполне может нарушится восприятие реальности – вещи начнут казаться не такими, какими вы привыкли их видеть. Прибавьте к этому частичную потерю памяти, эмоциональную нестабильность и вы получите до боли знакомую картину…

— Господи, что же я натворил! – горько произнес Александр, по небритым щекам которого потекли слезы.

— Да, вы практически разрушили собственную жизнь, - сказала я и с чувством добавила. - Но есть кое-что, во что вы все еще можете верить!

— Что?! Скажите мне!

— В любовь, Александр, - мягко ответила я. – В любовь Анастасии, которую она пронесла через все эти годы.

— Как я могу верить, когда сам же и растоптал ее?

— Вы столько лет прожили вместе, и также вместе прошли через множество неурядиц – поверьте, эти чувства так просто не умирают. Вы должны встретиться с женой и все ей рассказать, но перед этим обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование.

— Я займусь этим сейчас же, - он аж вскочил с места. – Виктория Сергеевна, даже не знаю, как вас благодарить!

— Начните с того, что помиритесь со своей второй половинкой, - широко улыбнувшись, ответила я.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово

@alya130666 @Lipotika

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

надеялась на жуткий финал

3
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, чем окончилось?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, прочитала последние 3 поста. Пишите дальше!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мужики пошли! Хоть бы позволил жене закончить начатое...