В Пинске за 10 дней сломали единственные новые качели для детей-инвалидов.

В Пинске за 10 дней сломали единственные новые качели для детей-инвалидов. Люди, Республика Беларусь, Пинск, Инвалид, Дети, Общество, Негатив

8 июня на игровой площадке на улице Звездной в Пинске торжественно открыли уникальный объект — качели для детей с ограниченными возможностями. Через 10 дней их сломали.

Удлиненные качели с пандусом, рассчитанные на детей, которые передвигаются в коляске, закупило на добровольные пожертвования благотворительное общественное объединение «С добротой по миру». Сразу же после установки волонтеры разместили информационные таблички, которые сообщали прохожим о целевом назначении объекта. Это не мешало взрослым и детям толпой забираться на качели, чтобы покататься. При этом в округе хватает игровых площадок.

В Пинске за 10 дней сломали единственные новые качели для детей-инвалидов. Люди, Республика Беларусь, Пинск, Инвалид, Дети, Общество, Негатив

— Это единственные общедоступные качели в области для детей с ограниченными возможностями. При том, что у нас свыше 3 тысяч игровых комплексов по Пинску для обычных детей. Это единственные качели для детей с ограниченными возможностями — и их надо было сломать?! Это вопиющий факт. Мы ожидали, что их будут эксплуатировать не по назначению, но не так, чтобы по пять, по семеро детей вместе с родителями… — возмущен Максим Янкович.

Более подробно можно узнать тут:
https://news.tut.by/society/597916.html

275
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это такой менталитет. Даже родственники могут так сделать. Привезли как то в конце 90 мне мопед в деревню. Пока я до него добрался свои же родственники его сломали, катаясь впятером. Если это не своё то можно ломать(

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл такого кардинального урезания статьи, по сравнение с источником? В оригинале хорошо видно по фото и упоминается в тексте, что качели сломали намеренно. Более того, сломать так качели было бы крайне сложно просто качаясь группой. Более того, убрано вообще упоминание, что качели удалось починить и что вероятно поломка- результат хулиганства пьяной группы. Просто хотелось показать, какие родители с детьми свиньи? Или считаете, что не стоит позорить пьяных хулиганов? А может испугались, что посетители портала не осилят больше одного экрана текста с двумя картинками?

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

в Нижнем яжмамки добились демонтажа каруселей для инвалидов из-за того, что калечились их физически здоровые личинки

пруф https://www.nnov.kp.ru/daily/26827/3867757/

раскрыть ветку
1359
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

B глухой сибирской тайге мужики валили лес двуручными пилами.

Однажды прислали им японскую лесопилку, которую наши мужики

решили тут-же испытать на прочность. Взяли и положили на лесопилку

здоровую сосну.

-"Вж-ж-ж-жик!"-сказала японская лесопилкка.

-"Ух,ты!"-удивились мужики и положили на лесопилку здоровенный дуб.

-"Вж-ж-ж-жик!"-сказала японская лесопилка.

-"Ух,ты!!"-пуще прежнего удивились наши мужики и положили на лесопилку

железный лом.

-"Вж...Тр-р-пр-р-пук..."-сказала японская лесопилка.

-"АГА!!!!!"-восторженно заорали мужики и пошли валить лес двуручными

пилами.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Специально посмотрел нормативную документацию типа:

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования"

Проще говоря детская площадка рассчитывается на максимально возможное количество детей, учитывая повисших и стоящих на трубах.

раскрыть ветку