В Петрозаводске родители будущих первоклашек наняли ЧОП, чтобы не пускать в школу "конкурентов".

В Петрозаводске группа родителей, записывающих детей в первый класс местной престижной школы, наняла сотрудников ЧОП, чтобы не пропустить в очередь конкурентов.


Мать девочки, не сумевшей из-за привлечения ЧОПа записать дочь в эту школу номер 48, обратилась в городской суд с требованием отменить набор в первый класс.


«Сотрудники охранного предприятия сначала пропускали на территорию школы для подачи документов лиц, якобы занявших очередь в социальных сетях, игнорируя „живую очередь“ из числа родителей, пришедших в день приема», — уточняется в материалах суда.


Рассмотрение дела назначено на 14 марта.


https://ria.ru/incidents/20170301/1488996752.html

136
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца прошло, вспомнили.. Сам в эту школу хотел ребенка записать, школа обычная без всяких задвигов и единственная где устроили такой спектакль. Почитав группу инициаторов очереди с их ночными дежурствами, перекличками и тд понял что с этими не адекватами лучше не связываться. Записал ребенка в школу на соседней улице
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко, моя жена была в той очереди, которую не пропустил ЧОП, нанятый родителями. Школа не является элитной, просто выбор маленький - в нашем микрорайоне 3 школы, одна на старой Перевалке - туда в основном ходят дети цыган, две на нашей Перевалке, из них 48-я школа считается лучше по уровню образования, плюс она находится ближе. Вот и выбор. Был открыт набор 4х классов по 30 человек, итого 120 первоклашек. Из них 40 человек были льготники, осталось около 80 мест для зарегистрированных в районе школы. В то утро пришло около 200 родителей, в первую очередь пропустили тех, кто был записан через группу ВК. ЧОП был как на улице, так и внутри помещения школы. В итоге у моей жены был 160 какой-то номер, набрали в класс естественно по 120й.

Почему не вызвали полицию? Я задал тот же вопрос жене, когда она позвонила мне. Она ответила, что на территории школы был полицейский, но он ничего не делал. В итоге жена позвонила в Министерство образования республики, там сказали присылайте фото и видео, аннулируем результаты. В итоге направили все материалы, был получен ответ, что проведена проверка, нарушений не выявлено, ЧОП был нанят лично!!!! директором школы для соблюдения порядка, в здании школы ЧОПа не было...


P.S. жена тоже идет в суд 14ого.


Переписка той группы в ВК и фото ЧОпа в школе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жесть. Я в брата в школу устраивал так: обошел 3 ближайшие школы, познакомился с учителями директорами и завучами. Пока думал мне из 3-х школ позвонили и наперебой рассказывали, что в их школе лучше, чем у остальных. В итоге выбрал самую маленькую школу. Там и без парарельных классов вторых смен и вообще маленький класс. Учится в этой школе уже больше года всё отлично. Если кому интересно могу рассказать об установлении опеки и устройтве в школу ребенка.

раскрыть ветку
245
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот в этой ситуации не понятны две вещи: 1- почему родители не вызвали полицию при факте явного самоуправства со стороны чоповцев, 2- что все это время делала школьная охрана, и почему она не вмешалась в ситуацию
раскрыть ветку
608
Автор поста оценил этот комментарий

просто охуеть

раскрыть ветку