В Петербурге решили закрасить граффити со Станиславом Черчесовым

«Ленэнерго», хозяин будки просит потерпеть районную администрацию хотя бы до конца чемпионата

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга уведомила ПАО «Ленэнерго» о том, что граффити с изображением тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова надо немедленно убрать.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе, жалоба на граффити поступила от гражданина и была рассмотрена в общем порядке.

В Петербурге решили закрасить граффити со Станиславом Черчесовым Станислав Черчесов, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити
466
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее один и тот же человек, который закрасил Цоя, Дурова: "Веган и активист: «Фонтанка» нашла человека, пожаловавшегося на граффити с Дуровым и Задовым

Издание «Фонтанка» утверждает, что нашло человека, из-за жалоб которого в Санкт-Петербурге закрасили граффити с основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым и героем сериала «Осторожно, модерн!» прапорщиком Задовым.По данным издания, им оказался активист Дмитрий Цветков. Мужчина якобы подал жалобу на граффити через портал «Наш Санкт-Петербург», после чего их закрасили"


Возможно я ошибаюсь.

раскрыть ветку
1083
Автор поста оценил этот комментарий

А почему автор топика, ссылаясь на Интерфак, не написал здесь самого главного из их новости?


"Как сообщалось, житель Петербурга потребовал закрасить граффити с изображением С.Черчесова. "Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт", - написал Александр С. На портале "Наш Санкт-Петербург", приложив фотографии.


В активе заявителя 430 жалоб, он имеет на портале статус "профессионал". 275 из указанных Александром С. проблем были разрешены."



То есть некий Александр С. - короткоствол, стоящий в активной гражданской позиции с кучей свободного времени - занимается тем, что пишет жалобы на то, что лично ему не нравится.


А все вокруг на цыпочках прыгают. Найдите его уже, объясните культурно ценности стрит-арта...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но какие ебанутые люди порой живут.

Вот потрясающе сделано, даже без симпатии к тренеру.

Но нет, надо спиздануть и пожаловаться, ЗАТО КАКАЯ ОХУЕННАЯ БЕЛАЯ СТЕНА БУДЕТ!

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и администрация херней мается. Когда надо, хрен дождешь ее работы, а тут сразу отреагировали.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отхвачу сейчас. А где все борцуны за законность и,"жаловаться не зашквар"? Фанатизм в любом деле вреден, но никто не подумал, что, возможно, существуют положения о благоустройство города, которые регламентируют порядок нанесения этого самого стрит-арта, требуют его согласования с городом, чтоб картинка не оказалась ни к селу ни к городу? Если администрация на фоне всеобщей любви к нашей сборной и остервенения народа на почве ногомяча решила, что граффити нужно убрать, значит там есть серьёзные нарушения по процедуре согласования и администрация в перспективе неиллюзорно горести от прокурорских. А если есть нарушение, оно безусловно должно быть устранено. Вы так не считаете?

Вам нне кажется, что именно из такой позиции: "если мне нравится это, то на рать, что оно нарушает закон, пусть закон идёт лесом" - и появляются те, кто считает себя ранее других?

Я нне поддерживаю жалобщика, но стараюсь подойти к вопросу объективно.