В первый раз

Эта история случилась лет шестнадцать назад. Жена была беременна первой дочкой, сроки уже поджимали. Дома мы тогда жили вдвоем, опыта никакого, а роддом был рядом от дома, метров пятьсот. И вот в одну прекрасную ночь меня будит моя жена и говорит, что живот уже болит, и кажется, что скоро рожать. У меня небольшая паника, хотя и ждал рождения, но так не был готов.  Я знал, что в больницу ложатся через приемный покой, поэтому предложил жене подождать, пока откроется приемное отделение. И почему то она согласилась. Кое как дождались 8 часов и пошли в роддом. В приемном покое очень удивились, мягко говоря, такому решению, до сих пор помню слова медсестры: "Ребенок не трамвай, он по расписанию не рождается". Вот так я понял, что не все приемные покои работают по расписанию, есть и круглостуточные.

P.S. А ребенок родился крепким и здоровым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Когда первые роды начались и я хотела в роддом ехать,бабушка меня спрашивала:"Может тебе кажется?Может не рожаешь ещё?".Из-за этого еле успели.

Второй раз вообще за 20 минут родила.Родзал переполнен.Еле дождалась,пока место освободиться.Медсестра пока там всё готовила,принесла мне стул посидеть.Какой сидеть,говорю,у меня оттуда уже башка ребёнка торчит!

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ваша бабушка, а вдруг не оно. Дождалась мужа с работы, на тот момент схватки уже 6 часов длились, он помог одеться и только потом скорую вызвали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня мама начала рожать, ей дали простыню, просунули её между ног, типа гамак, и отправили сидеть на унитазе пока готовится родзал. Часа два сидела ждала со схватками
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку