Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пензенской области ввели в сельскохозяйственный оборот 9764 гектара ранее неиспользуемой пашни

В Пензенской области ввели в сельскохозяйственный оборот 9764 гектара ранее неиспользуемой пашни Пензенская область, Земли сельхозназначения, Россия, Сельское хозяйство, Новости

На территории Пензенской области в текущем году проведены работы по вводу в сельскохозяйственный оборот 9764 гектаров ранее неиспользуемой пашни, в том числе расчищено от древесно — кустарниковой растительности 4212 гектаров.


Активно ведутся данные работы на территории Сердобского района.


Крестьянским фермерским хозяйством Чепелева О.В. проведена раскорчевка бывших садов и первичная обработка почвы на площади 30 гектаров. Всего хозяйством запланировано ввести в оборот 100 гектаров неиспользуемых земель.


ООО «Рассвет» на территории данного района расчищено от древесно — кустарниковой растительности 160 гектаров сельхозземель из 250 гектаров запланированных, а также проведено дискование почвы.


Лидирующие позиции по вводу в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемой пашни занимает Мокшанский район. На территории района введено в оборот 1550 гектаров.
Проведение работ по вводу в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель позволит обеспечить поддержание оптимальных параметров плодородия земель, повысить продуктивность сельскохозяйственных угодий, увеличить производство сельскохозяйственной продукции в регионе.

https://sdelanounas.ru/blogs/121083/

17
Автор поста оценил этот комментарий
Цигане уехали - земля появилась.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращение земель в сельскохозяйственный оборот очень важное дело. У нас в области очень много не обрабатываемых полей, с каждым годом они все больше зарастают кустарником и борщевиком сосновского, а некоторые уже полностью заросли.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

9764 га это очень мало в масштабах области. новость так себе рядовая. Это всего лишь 0,7% от всей посевной площади, при таком темпе потребуется  около 100 лет, чтобы выйти к уровню посевных площадей 1990 года по Пензенской области.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Новость читал его голосом )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще цыганами удобрить, и урожаи взлетят до небес...