В ответ на пост " О топливной нищете в Англии"

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/toplivnaya_nishcheta_v_britanii_5610...



Живу в Англии, знаю о жизни тут не по наслышке. Не знаю правда что насчёт этой статистики смертей , но могу сказать одно: даже будучи полностью нищим, государство тут тебя прокормит, при условии что ты не будешь полным идиотом. В Англии самая сильная социальная защита в мире, это факт. Я лет 6 назад, по приезду в Англию тоже получал пособия, так вот, сколько платить они выщитывают из твоих доходов руководствуясь минимальным прожиточным минимумом, насколько я знаю для каждого округа, цифры могут быть разными, но 6 лет назад в моём округе эта цифра была 196 фунтов на человека в неделю (при этом живу я на перриферии, ближе к Лондону цифры конечно будут другие), вне зависимости ребёнок это или взрослый. Т.е. этой женщине государство должно было платить по ценам 6ти летней давности 1000 ФУНТОВ В НЕДЕЛЮ КАРЛ, в переводе на доллары это почти 1400 в неделю!!!! Если её лишили пособий, то на это должна быть веская причина, т.е. если ты например заболел , и не можешь придти на интервью со своим инспектором, то можешь просто позвонить, объяснить ситуацию, позже доказать что был болен, бумагу от врача например принести или например уважительной причиной может быть собеседование по вопросу трудоустройства. Какова причина того, что её лишили пособий - не известно. Но тебе платят деньги, и не малые, за просто так практически, надо всего лишь следовать их не сложным требованиям, например приходить на 5-10 минутное интервью с инспектором раз в 2-3 недели, не так уж и сложно за 1400$ в неделю ? Самые частые отказы платить пособия это как раз из-за игнорирования требований инспектора. Забухал? Не позвонил? Не предупредил, что не можешь придти? ОК, видимо помощь от государства не так уж тебе и нужна. Так же отказом в выплате может быть факт того, что ты скрываешь свои доходы, имеешь работу и отдельный банковский счёт, или халтуришь за наличку, тут всё будет зависеть от сумм которые ты получил не законно, могут в худшем случае и статью мошеничества припаять, могут перестать платить + потребовать вернуть то, что они тебе до этого заплатили. Просто не тупи, и всё будет ОК ;)

По поводу низкой энергоэффективности домов - тут согласен на 100%, согрел дом , выключил отопление, через 2 часа в доме опять дубак. Строить англики не умеют совсем, Равшанов и Джамшутов тут явно не хватает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько будет получать безработный в Великобритании можно посчитать тут: https://www.gov.uk/benefits-calculators
В среднем, если вас двое, у вас ребенок, и оба не работаете и живете в пригороде Лондона, то получать будете около 450 фунтов в неделю каждый.
Это состовляющие - помощь на аренду, на ребенка, скидка на налоги и прочие.

Как я писал и в первой истории - если нет желания работать - во всем мире говняно жить. В Англии работы дофига, конечно бриты не согласны работать на ферме, бриты хотят зп в 150к паундов в год, а на ферме будут работать имигранты.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какой классный ресурс Пикабу. Запостил человек пост про отоплении в Англии и тут же посыпались посты в тему и от тех кто там бывал и от тех кто слышал и от тех кто там живёт. Расскажите как вы за отопление платите.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост пиздежь и провокация!!!1111  У меня есть пруфы:

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальная история вообще мутная... Как минимум, человек во вменяемом состоянии пойдет греться куда-нибудь в торговый центр.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии самая сильная социальная защита в мире, это факт.

Давайте реальный факты, а не утверждения "это факт". По каким критериям и кто оценивал? Я верю, что там социальная защита есть и хорошая. Но высказывания "я там живу ... тут всё зашибись ... это факт", для меня ни разу не факт, больше тянет на "я дочь офицера, тут не всё так однозначно".

раскрыть ветку