В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_2991102 Эльдорадо или как обмануть пользователя
В ответ на пост  <a href="http://pikabu.ru/story/_2991102">http://pikabu.ru/story/_2991102</a> Эльдорадо или как обмануть пользователя
Автор поста оценил этот комментарий
ОЧЕНЬ дешево отделался, по сравнению с "скорой компьютерной помощью"
Автор поста оценил этот комментарий
Фото этого листка было сделано ~1,5 года назад. Меня попросили помочь одному из знакомых моих родителей посмотреть ноутбук на предмет вирусов (Тыж программист!) . Чтобы было понятно этот знакомый, живущий один дедушка 60+ лет, который абсолютно не разбирался в технике, но сам пошел его выбирать(!!!!). После установки антивируса (которого кстати не было, хотя и прайсе указан), устранения всех вирусов и рекламных баннеров, был задан вопрос почему это произошло (на контекстную рекламу в сайтах больше надо нажимать, ага), раз его в магазине заверили что с ноутбуком будет все в порядке и все нужные программы они установили. Далее мне был предоставлен этот листик, который ему дали при покупке . Для понимания ситуации перечислю список программ и услуг которые они РЕАЛЬНО выполнили:
- установка ОС (естественно взломанную версию, которую к тому же не активировали)
- драйвера (при чем не все)
- скайп (без аккаунта)
- MS Office 2007
- KMP Player, AIMP
- WinRar
и еще несколько программ которые я и не вспомню.
Больше половины услуг тупо не были сделаны: очиска реестра (на свежую систему, ага), установка каких-либо бухгалтерских программ (хотя они и даром не нужны), увеличение быстродействия, подключения принтера (кстати, которого нет) и т.д....
P.S. И какое доверие может быть после этого сотрудникам таких магазинов??
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселило. Демонстрация покупателю выполненных работ - 1 штука. :D
Дописали бы тогда: открывание крышки ноутбука - 24 штуки. Закрывание крышки ноутбука 23 штуки. Грели ноги о блок питания - 2 штуки. )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно одногруппница купила себе ноутбук за 24к... и премиум пакет услуг за 9к. К тому же ноут после первой перезагрузки тупо не включался. Удалось восстановить справедливость и вернуть деньги.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку