В ответ на новую движуху

Сам родом с ДВ, так вот "Действительно, зачем ?"
В ответ на новую движуху Сам родом с ДВ, так вот "Действительно, зачем ?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Был летом в Риме/Ватикане - везде пахнет ссаниной. В Ватикане особенно. Лето, жара, запах мусорных контейнеров и ссанины. Вечный город, мать его.
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
всё правильно. это запах вечности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, пару лет назад был в пансионате. Выхожу я из лифта, и чувствую, Ватикан...
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще в Венеции не был. Каждый раз, когда слышу про Венецию, вспоминаю этот запах гнили и зелёную воду с мусором
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В Неаполе еще краше
В Венеции то хоть понятно, там канализации нет.
В целом, Италия страна мусора, да. Сколько раз был- всегда неприятно удивляет эта черта, особенно на фоне сказок про цивилизованную вылизанную Эвропу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в октябре ездили в Европу, были на октоберфесте - охренеть, это просто животные какие-то. Пьют в целом вроде как культурно, но то тут то там мордобой, периодически проходят кучки полицейских, которые ведут бухих немцев.
Отходишь на 30 метров от площади - и вот уже бухая девчонка ссыт на тротуар.
Спали мы в автодоме, припаркованном на одной из центральных улиц. Пиздец, это не животные, это звери. полночи орали проходящие синяки, постоянно слышали полицейскую сирену, наутро выяснилось, что разбили несколько витрин.

После этого поехали в Италию - за исключением Рима и Ватикана, везде чистенько и аккуратно. Те же туалеты - в Германии возле Мюнхена общественные туалеты на 4 кабины - в 2 из трех унитазы были забиты водой. Воняет говном. Да что говорить, прямо при нас приехали 3 парней, припарковались в 20 метрах от туалета, и пошли ссать за кусты. Душ на трассе стоит 2 евро. В Италии - вдоль трассы комплексы из автозаправки, супермаркета, и пары кафешек. Туалеты везде чистые, приятно пахнущие, все работает. Душ - бесплатный.
Поскольку путешествовали мы в автодоме, туалеты мы посещали тщательно и везде. Кстати, на этих же автокомплексах есть и места для слива жидкостей автодома (как воды, так и бачка унитаза), и для залива чистой воды. Все бесплатно.

Так что я бы не назвал Италию грязной страной. Рим, Ватикан - да, но не всю Италию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, был в германии, очень приличные люди. Может вы встречали таких, потому что мероприятие весьма подходящее под эту атмосферу?) вот в чехии целая куча пьяниц, особенно в центре, но они все тихие, их даже копы не трогают
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
>Италия
>цивилизованную вылизанную Эвропу
http://www.youtube.com/watch?v=SxqwXNfYmOQ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для небольшого восстановления справедливости, Италия страна неоднородная. У них в каждом городе и регионе язык даже свой. И север, индустриально-деловой район, более близок к традиционному пониманию Европы, нежели аграрно-ленивый юг.
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Венеции в июне этого года. Ожидала вонь от каналов и прочие прелести, которые в интернете описывали. Ну не знаю, никакой вони ни я, ни мои подруги там не почувствовали. Провели замечательный день, пообедали в открытой кафешке возле канала. Стены там конечно облезлые, но это не минус, а плюс, если все отреставрировать, то атмосфера будет уже не та. Короче мое мнение - свинья везде грязь найдет.
Ненавижу категорию людей, которым лишь бы все обосрать. Такие жалуются, что их отель 3 звезды не тянет на 5. Им воняет везде и всем. И море то хреновое, и персонал неприветливый, а люди так вообще все сплошь уроды какие-то. Из отпуска надо выносить позитив! За мое путешествие мы посетили Флоренцию, Венецию, Сан-Марино, Урбино, а жили в Римини. Я осталась в полном восторге от каждого города, везде своя непередаваемая атмосфера. И приехала я с положительными впечатлениями, хотя и проблем за отпуск было не мало. Было все, вплоть до ночевки на вокзале из-за непунктуальности итальянцев. Но я это воспринимаю как небольшое приключение, оно того стоило)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё море у них пиздецки вонючее, но по сравнению с Венецией это меркнет! :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку