В Омске амнистировали чиновника, виновного в гибели женщины при обрушении остановки.

Надо помнить, что мы все должны уважать власть! А чиновники как раз и есть представители этой власти. Тогда и судить их нельзя, их надо только уважать.


Омский суд амнистировал чиновника, по вине которого при обрушении остановки погибла девушка, сообщает (Омский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего бывшего начальника отдела ремонта и эксплуатации автодорог Казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти).


В суде установлено, что указанное должностное лицо, при осуществлении государственных функций в сфере дорожного хозяйства, не приняло достаточных мер к ремонту и обеспечению безопасности остановочного павильона для общественного транспорта на 17 км автодороги «Омск-Русская Поляна» Омского района Омской области.


В результате этого 26 апреля 2014 г. в утреннее время произошло обрушение кирпичной части указанного остановочного павильона, расположенного вблизи с. Троицкое. Ожидавшая прибытия общественного транспорта женщина погибла.


Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением контрольных функций в сферах организации и осуществления дорожного строительства и инфраструктуры, на срок 2 года.


В соответствии с п.п. 9 п. 1, п. 9, п. 11 Постановления Государственной Думы Федерального собрания РФ от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от отбывания основного и дополнительного наказания он освобожден.


Приговор в законную силу не вступил.) областная прокуратура.


Бывшего руководителя регионального отдела ремонта и эксплуатации автодорог управления дорожного хозяйства признали виновным в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей. Сначала его приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Позже суд принял амнистию в соответствии с постановлением Госдумы об амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.


Согласно материалам суда, чиновник не принял «достаточных мер к ремонту» остановки на 17-м километре автодороги Омск — Русская Поляна около села Троицкое. 26 апреля 2014 года стена остановки обрушилась, и под обломками погибла женщина.


Мать погибшей добивалась расследования в течение пяти лет и трижды была на приеме у руководителя СКР Александра Бастрыкина.


«Только после того как он взял дело под свой личный контроль, его удалось довести до суда», - рассказала она.


По ее словам, от нее и мужа требовали подписать бумаги о том, что они стали пострадавшими от урагана, который прошел в области 26 апреля. Было установлено, что стена остановки обрушилась из-за своего ветхого состояния, а не из-за ветра. Одна из стен павильона рухнула за несколько лет до трагедии.



http://omskregion.info/news/67918-vinovnik_gibeli_beremennoy_omichki_na_ostanovke_po/

https://otr-online.ru/news/v-omske-amnistirovali-chinovnika-...

В Омске амнистировали чиновника, виновного в гибели женщины при обрушении остановки. Омск, Правосудие, Чиновники, Амнистия, Закон-дышло, Реальность, Безысходность, Длиннопост

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка не в тему, даже в качестве прикола. На мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фото было взято из статьи регионального СМИ, ссылка на эту статью есть в тексте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку