В очередной раз переписывание истории?

Фильм «Движение вверх», посвященный победе баскетбольной сборной СССР над сборной США на Олимпиаде 1972 года, еще не вышел на экраны, а вокруг него уже кипят страсти. Родственники творцов того успеха — главного тренера сборной Владимира Кондрашина и центрового Александра Белова — недовольны представленной в ленте интерпретацией вошедших в историю мирового спорта событий. Они не исключают обращения в суд.
Евгения Кондрашина, вдова Владимира Кондрашина, сказала «Комсомольской правде»:
Сценарий мне прислали тогда, когда съемки ленты были уже в самом разгаре. Я возмутилась: многие имевшие место в действительности события искажены, герои совершают поступки, которых они не совершали, да и не могли совершить. После моего протеста в сценарий были внесены небольшие изменения. Убраны некоторые сцены, а мой муж Владимир Петрович Кондрашин выведен под другой фамилией.
Отметим, ранее вдовы спортсменов — участников реальных событий пытались добиться запрета на прокат фильма, но у них это не получилось. На презентацию ленты, которая прошла 21 декабря в Москве, Евгению Кондрашину не пригласили.
Картина «Движение вверх» снята студией Никиты Михалкова «ТриТэ». Лента выйдет в широкий прокат 28 декабря.

Неужели съемочной группе и актерам не стыдно снимать такое кино?

7
Автор поста оценил этот комментарий

никогда такого не было, и вот опять

19
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели съемочной группе и актерам не стыдно снимать такое кино?

Неужели на пороге 2018 года кто-то ещё верит в такие мифические вещи, как "стыд", "совесть" и "честность", когда речь идёт о бабле?


Удивительное - рядом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной "фильм" как бедные забитые люди, сквозь тиранию советов идут к славе, за счет того что они такие крутые индивидуальности в этой серой массе? 

Им самим не надоело?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиг 9-й роты тоже очень по блядски перевран в киноподелке одного мудака, реальные участники тоже писали и возмущались ложью - и что?

А ровным счетом нихуя не произошло, "он художник, он так увидел".

Паскуды, мля.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот михалков старый уебан, лишь бы денег содрать/распилить/"попросить" у владельцев компов. На остальных он срать хотел.