В обсуждениях телефонного спама

В обсуждениях телефонного спама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо и директору тоже лещей, который и требует этих звонков. Он же не понимает, что эти ебанутые звонки всех только раздражают.Там всем леща надо дать и менегерам, которые звонят лишь бы позвонить и нихуя не смотрят кому они свои "услуги" предлагают, и их начальству, которое застряло в 00-х, и до сих пор считает, что таким образом можно кого-то найти и заставить приносить деньги. Особо фееричные, когда с Москвы в регионы звонят и начинают рассказывать все свои регалии, какие они пиздатые. Настолько пиздатые, что из Москвы в Подзалупинск звонят, клиентов ищут. Или, блять, еще феерия - ты в Краснодаре, а тебе с Сахалина звонят, предлагают счет открыть у них в отделении...

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какие конкретно "ебанутые" звонки по вашему раздражают, я работаю в основном по холодным звонкам, по юр. лицам, мне довелось работать с компанией которая продает военную обувь, я звонила по военторгам по всей России и все адекватно реагировали на предложение сотрудничества, из 300 обзвоненных компаний было только 3-4 неадеквата, которые орали что им ничего не надо. Звонила по лечебно-оздоровительной косметике по санаториям, так же по всей России и плюс Казахстан, и так же почти со всеми потенциальными клиентами был вполне здравый диалог, и примеров у меня таких вагон и тележка, я продавала кабель, полиграфические услуги, пончики. Мне кажется это вы застряли, где то в прошлом, сейчас почти все продажи проходят по телефону и электронной почте. И даже если компания уже с кем то работает, то умный директор никогда не откажется рассмотреть другие предложения, банально, потому что там может быть выгоднее, интереснее и качественнее.

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какие конкретно "ебанутые" звонки по вашему раздражают

Например, предложение продвинуть сайт, когда он уже сам начал вылезать в топ (самое характерное, что когда сайт в жопе, никто и не звонит), да еще от какой-нибудь шаражки-перекупщика, когда официальные или проверенные сервисы предлагают минимум раза в 2 дешевле. Оригинальные предложения "повысить продажи в несколько раз", а на вопрос "как?" начинают тушеваться. Зачем, например, мне нужно покупать себе продукцию от какого-то перекупа, который свои 10 копеек еще накрутит, если могу напрямую от производителя и у меня с ним уже заключен договор? Ну или, если вы со своими военными ботинками звоните в магазин торгующий обоями, или предлагаете оптом закупать строительные материалы магазину, продающему военную обувь). Все звонки не по профилю того, кому звонят. Все звонки, когда великий продажник даже не удосуживается запомнить название фирмы, в которую звонит и начинает заикаться при произнесении оной. Все это говорит о том, как вы будете с ними работать. Могу долго продолжать, но выше некоторые примеры тоже привел. Я ж не заношу всех в одну кучу, но большинство, даже 99% звонков именно таких - мне предлагают кованные ворота, двери, окна, грузчиков, какие-то неебические и оригинальные по цене материалы для производства, когда цены на сайте уже на готовую продукцию раз в 5 дешевле, чем их оптовые цены на "оригинальный и очень всем нужный товар", товары для производства того, чего я даже не произвожу и нету никаких намеков, что собираюсь. Собственно ни одного договора нету с теми, кто звонил по телефону или спамил на почту, всех искали сами и отлично находили.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите меня правильно, я лично не могу себе представить адекватного директора, который хочет увеличить доход, и при этом дает своим менеджерам задачу звонить по всем подряд компаниям. Тут, либо менеджер тупой, либо директор неадекват. Как правило все равно берутся компании которые так или иначе относятся к отрасли, или могут быть заинтересованны в партнерстве. Ну, а подводя итог, грустно, из-за неадекватных менеджеров, у вас сложилось грубо негативное отношение ко всем остальным.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще до собственной работы стали раздражать эти спамные звонки и СМС - то миллион выиграйте, то 10, то с какой-нибудь клиники позвонят, предложат тестовый бесплатный анализ мочи сдать, то еще что-то. И по несколько раз за неделю тебе на телефон откуда только не звонят. Есть такое понятие как "рекламный шум", так вот сейчас именно он есть. Всех кто звонит со своими предложениями прошу перезвонить тогда, когда они сами увидят за окошком обещанный нашим Государем "экономический рывок". Если по телефону чаще посылают, чем возникает желание подписать договор, то значит, что это не работает. Вот у вас от этих звонков какая отдача?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давайте для примера, ту же обувь возьмем 300 компаний из них 80 горячих компаний, с которыми сейчас ведется активный диалог по сотрудничеству и закупке. По косметике из 150 санаториев, 100 в работе. Вот и думайте, могу еще статистику привести, к сожалению не могу называть названия компаний, но факт остается фактом.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да названий и не нужно) Активный диалог еще не означает, что все останутся, и подписанные договора не означают, что все будут постоянно что-то закупать. По-началу тоже много с кем хотели сотрудничать - одни уже 5 лет отправляют качественные картинки товара для размещения на сайте, другие исчезли после просьбы прислать прайс по почте, хотя по телефону соловьем заливали. У вас видимо какая-то очень известная и давняя компания, раз так много договоров. Мы тоже в своей сфере с 2 поставщиками работали, которые основались еще в начале 90-х, и обе сгинули в 2015-2016 году, одна даже брак напоследок подкинула и исчезла. И вообще в своей отрасли вижу сплошное "жопотолкание" - ни мы, никто другой, вылезший после 2016 года, не смогли пробиться в магазины, чтобы представлять свою продукцию, поскольку им это просто не нужно и прям так и говорили. От поставщиков, которые хотят чтобы у них каждую неделю(или в месяц) на пару сотен тысяч закупали, многие магазины сами отказываются, поскольку продажи мертво стоят, с редким выходом из комы. Опять же, это в той сфере, где я тружусь, но у меня свое производство небольшое, как там перекупи-продай поживает, вижу по сокращающемуся количеству оных.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какая у вас сфера, поэтому ничего не могу сказать, я работаю со многими сферами и многими компаниями, и да может у вас такие себе менеджеры. Я так скажу, продать можно все, но выживают те кто умеет вертеться и находить новых клиентов
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в какой-то сфере перенасыщение продукции, то как бы ты не вертелся, то не продашь. При том условии, что закупщики часто еще и руки выкручивают, хотят за копейку купить, чтоб продать за рубль. Мы вообще несколько раз пробежались по местным магазинам и нам их владельцы донесли свою позицию, от них же знаем, что также развернули и других новичков. Естественно все зависит от сфер, где-то это прокатывает, где-то нет. Но наивно предположение, что все можно втюхать, иначе б с наступлением кризиса не разваливалось бы столько фирм. Я вам привел пример про 2 поставщиков с  огромным опытом и 30 годами на рынке. Время перекупи-накрути за посредничество-продай другому, подходит к концу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы приводите в пример 2 фирмы с 30 летним опытом которые закрылись, не значит что рынок присытился, а значит то что они не смогли найти новые точки сбыта, отказываются идти в ногу с прогрессом и остались в прошлом, возможно они работали только из-за того что не было конкуренции, а при ее появлении сразу сдулись. Вы поймите я все это пишу не сидя на диване, до декрета я работала в конференционном бизнесе, и мы делали конференции, для дорожников, по жд перевокам металургических грузов, по нефтянке, по углю, по щебню, и знаете, рынок жил, жив и будет жить. Просто есть люди которые не поспевают за рынком, и тем как он работает, вы если не верите, я готова провести эксперимент, и абсолютно бесплатно попрорбовать продать ваш продукт по холодной базе, но если будт выхлоп вы мне заплатите %

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в розницу торгуем, от опта отказались. У нас и более серьезных конкурентов завернули - они и по выставкам ездят и мощные ролики рекламные снимают. У нас пока конверсия и оборот получше чем у них будет. Просто немного другой дорогой пошли, когда поняли, что с оптом лучше не связываться, по крайней мере сейчас) А в розницу сами пока наращиваем темпы и довольно стабильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая Каркуша! Я хочу эксперимент! Продайте мой продукт, пожалуйста, по холодной базе, а с выхлопа я вам %))

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку