В общем бабки. Про Андрейку.

https://pikabu.ru/story/v_obshchem_babki_1_chast_ne_do_konts...


Там по ссылке самая первая часть, их там несколько, не стану грузить вас и писать что там пипец как интересно а там пипец как интересно, потому предлагаю кого история заинтересует, заходите сюда на страницу и пройдитесь по ленте.

И ещё кусочек маленький, прошу прощения за это, постараюсь вечером или завтра набрать полноценный такой кусище) Потому, не наезжайте.



Кто скажет что прокормить троих человек, два из которых старики и один школьник, да ещё одеть этого самого школьника более менее достойно, да тетради всякие, учебники, да телефончик хоть тапочек кнопошный, можно, тот брешет. Не возможно этого сделать даже если пенсия одна повышенная.

Колода поиграв в лото дед Митиными бочками взялся по дереву резать. взялся как то сдуру, нашел дрючек, чё то обчистил, где то ковырнул и получилась гибкая такая дева Русалка. Прикупил инструменту, жинку заставил в интернете видео уроки найти и красота разошлась по всем полкам и столикам. После начал здоровые резать и двор помаленьку превращался в сказку. Тут он деда Митю к себе в помощники и позвал, да не потому что устал или не успел, покупать стали работы. Мало того покупать а ещё и заказывать.Дед Митя аж запрыгал от такой приплаты, помогали им с Феликсовной её дети и одежду Лёшке какую никакую отдавали но две пенсии на троих  тяжело делятся, особенно если школа.  Лешка то уже заканчивал девятый класс и собирался на сварщика, не то чтобы хотел сварщиком быть, просто неподалеку был лицей, эконом вариант, так сказать а там из путнего только сварщики, ну швеи ещё, но Лешка то мужик.

Феликсовна лежала уже год парализованная после инсульта на один бок и прогнозы были плохие, она писала живой рукой что сдохла бы уже но Лешку женить надо, а если она крякнет то и пенсии Митиной мало и хату дети , все одно, продадут, потому и живая ещё.

А потом умерла Сашенька. Только вечером курила любимую самокрутку на крыльце у Феликсовны, пообещала той принести с утра клубничного варенья, шутила уходя,

-Ты давай там ночью шевели пакшами, я тебя блядину кормить не буду, поставлю глэчик перед мордой и лежи облизуйся.

А ночью умерла.

Дед Митя часов в десять начал звонить, Феликсовна беспокоилась, перелез воротину да пришлось дверь с петель снять, на крючок закрыта была, а Сашенька остыла уже. Во сне Господь принял.

Дед Митя позвонил Андрейке.

Тот прилетел быстро, похоронил чин чином, поминки справил, у деда Мити спросил с кем бабушка дружила, кого пригласить надо пригласил, иные сами пришли. На девятый день пышки напек да с Лешкой разнес по дворам.

Плакал ходил на кладбище, все девять дней плакал а потом дистанционно уволился со своего севера, благо начальство вошло в положение да и желающих на место было предостаточно. Квартиру свою северную сдал, тоже дистанционно, помнил как бабушка делала и тут его легко взяли охранником в банк и через пол года уже как то там повысили.

Так появился на квартале новый человек, так появился у деда Мити взрослый, сильный и добрый помощник а у Лешки кумир. Кумир который вдруг открыл глаза парнишке что и без отца и без матери можно вырасти достойным человеком, тем более что любящие люди рядом есть а они опора а опора это иногда самое важное...Продолжение следует.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж черешню то посадил??? Все посты перечитала ...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш рассказ напомнил моего учителя истории в школе. Марс Галеевич историю знал, но с русским было плоховато. И вот когда он начинал шпарить без предлогов и запятых, то становилось страшно) Пожалуйста, не надо так писать)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Где же продолжение, чем дело кончится? каждый день проверяю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна история, первая часть и эта, или разные?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жду Ваши рассказы)))