В новый год с новыми задачами

Привет, друзья! Собиралась написать попозже, но прямо не терпится поделиться новостями. Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Для начала о результатах первого полугодия в школе. Ну так. Если бы школа была общеобразовательный, а Ромка - ребёнком обыкновенным, отличником бы он точно не был. Не со всеми предметами складываются хорошие отношения. Вот математика - вообще атас. Он не хочет считать. Ни в игровой форме, ни в форме обыкновенного урока, ни с другим учителем, ни дома. Никак. Не хочет и всё. Ромкиного внимания хватает минут на 10 математики. Ну да ладно, это наживное ) с остальными предметами проблем нет. К учителям привык, занимается с желанием, школу даже полюбил. Правда с домашними заданиями по прежнему воюем )

В новый год с новыми задачами Alexsandrine, Роман, Медицина, Дети, Психиатрия, Школа, Длиннопост, Моё

Вот как-то так писать получается ) мне кажется, что он пока не знает букв, но срисовывает их вроде не плохо ) в общем и целом - старается парень

А ещё 4 дня назад у нас случилась подвижка. Нет. Даже не так. ПОДВИЖКА!!!!! Рома начал повторять слова по слогам. Вот так между делом, когда я как обычно говорила с ним перед сном. Я ему: "Скажи мааа-мааа". А он на меня смотрит так внимательно и говорит: "Мааа-мааа". Думала приглючилось. Позвала мужа. Ему Роман сказал "паааа-пааа". В общем, несчастный ребёнок хотел спать, а глупая мать-истеричка пытала его всякими "бабами", "кисами" и иже с ними ещё минут 10. Ну не могла я остановиться ) каюсь, грешна

А на следующий день мы продолжили. И выяснили, что если слога прямо пропевать - то получается очень не плохо. Я считаю, что мы ещё на ступеньку поднялись к нашей цели ) сейчас будем упорно заниматься в этом направлении. Список слогов, которые Рома может произнести, пока очень ограничен. Многое не получается с первого раза. Мне иногда кажется, что когда Ромка пытается повторять за мной, я прямо слышу как у него в голове шестерёнки со скрипом проворачиваются. Такое выражение лица сосредоточенное, каждую букву выдавливает из себя. "Папа" пока лучше всего получается ) я надеюсь, к следующему моему посту, Рома сам сможет с вами поздороваться ) такое я даже на видео запишу и выложу.

Мы закончили третий курс назначенного лечения. Полёт нормальный. Хотя в первую неделю уколов заметили прямо неприятный эффект - Рома стал просто диким. Настроение менялось со скоростью света, стал агрессивным, Влада щипал до синяков, себя. Написала Ретюнскому, сказал везти к нему на кафедру на посмотреть. Не повезли, ибо так же резко как началось, резко и закончилось. Учитывая, что параллельно у него кровь из носа шла каждый день не по разу, я связала такое поведение с отвратительным самочувствием. Ну и таки да, погода менялась, давление измеряли каждый день по паре-тройке раз. Завышенное.

За сим прощаюсь, спасибо, что следите и переживаете ) ваша поддержка и советы мне очень помогают ) моего новогоднего героя вам в ленту, махал в камеру )

В новый год с новыми задачами Alexsandrine, Роман, Медицина, Дети, Психиатрия, Школа, Длиннопост, Моё

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)Случайно наткнулась на твой пост,у нас похожая история со старшим из двойни мальчиком, только он совсем мал...ему полтора , но мы уже понимаем что что-тотне так, а врачи говорят что еще рано судить..Хотела бы как-то с тобой пообщаться и узнать , как вы поняли и когда , что он особенный?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Давно Вас не было видно. Очень рада вашим совместным успехам, правда) Извините за сумбур
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и Роман - молодцы! Успехов Вам терпения и удачи! Я уверен - с такой мамой, он всё преодолеет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж мурашки по коже! А если он будет петь? Это же так будет офигенно! Как в фильме (название конечно же не помню) про немую девушку, для которой изобрели возможность "говорить" танцем

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие у вас подвижки. Вы молодцы. Все так и будет медленно, у нас так же.
Вот то что давление его так мучает,это совсем плохо. Это же адские головные боли. Нужно все ж искать причину этого.
У нас тоже нашли ВЧД. После МРТ знаем уже причину всего этого. Теперь будем бороться.
раскрыть ветку