В новую квартиру москвича вселились киргизы, пока он обдумывал, какой ремонт сделать.

Несколько месяцев назад москвич купил квартиру у застройщика «Жемчужина Зеленограда» в одной из новостроек города. Пока мужчина обдумывал, как обустроить новое жилье пришел месяц май, а в его квартире кто-то поселился. Во всяком случае ключ, которым он пытался открыть дверь

к замку явно не подходил, в квартире слышались чьи-то голоса. А еще из-за двери нагло пахло пловом. Мужчина принялся барабанить в дверь.

Через несколько минут дверь ему открыла женщина восточной внешности. На ломанном русском она позвала мужа, чтобы тот разобрался с гостем. Впрочем «хозяин» жилья оказался покладистым киргизом-гастарбайтером.

«Он всячески поражался, насколько позволяло его актерское мастерство, что квартира является частной собственностью и их присутствие, мягко говоря, нежелательно. Клялся все вынести через несколько дней», — сообщает «Инфопортал Зеленограда».

Зайдя в квартиру, москвич увидел, что пол на кухне уже устелен звукоизоляционной плиткой, на которую положен ковер и обустроено спальное место. В одной из комнат было положено несколько матрасов, в другой — сушились постиранные вещи.

Как пояснил в мае 2018 года представитель компании-застройщика, в квартиру самовольно заняли граждане Киргизии, работавшие на стройке. В тот же день квартира была освобождена от мигрантов и их вещей.

880
Автор поста оценил этот комментарий

нагло пахло пловом?

раскрыть ветку
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, когда твою историю пересказывают на пикабу:) а вот оригинал: ЖК Жемчужина Зеленограда. Новоиспечённый владелец квартиры в этом чудном ЖК Олег ( имя изменено) прибыл давече в свою новую обитель, в свой очаг, в корпусе 170х для решения вопросов благоустройства жил площади. Квартиру Олег по всем актам принял (устранение недостатков со стороны застройщика достойно отдельной истории, но сейчас не о том), квартира оформлена в его собственность и ключи счастливый Олег получил. Вставляет наш новосёл ключ в дверь.... а ключ не подходит! Вот дела! Можно было бы подумать, что в УК перепутали ключи, если бы не тот факт, что Олег уже раз 10 был в своей ненаглядной трёшке. Думы Олега прервал звук поворота замка. Свет грязной лампы в коридоре озарил женское, такое же грязное, лицо гостьи из страны ближнего зарубежья, которая по-русски знала только "здрасти". В нос ударил запах плова. "Здрасти", поздаровался Олег и вошёл в свой дом. Далее картина маслом: на кухне весь пол устелен звукоизоляцией, постелен ковёр и на ковре ложе главаря захватчиков. В соседней комнате - барак с 5 матрацами, в следующей комнате - на веревке сушатся вещи. В дальней комнате кыргызы (национальность гостей была установлена позже) соорудили кухню ( как и хотел Олег, но данное дизайнерское решение его не обрадовало) гости сделали себе проводку, от которой у любого электрика потемнеет в глазах, да и у обычного человека потемнеет. Сопутствующие условия обитания описывать не буду, сами можете представить. Пока Олег занимался своими делами на зов гостьи прибежал более сговорчивый персонаж, который всячески поражался, на сколько это позволяло его актерское мастерство, что квартира является собственностью частной и их присутствие, мягко говоря, нежелательно. Клялся все вынести, ему был дан срок. Олег удалился в сторону офиса застройщика, на выходе споткнувшись о выбитый старый замок, ключи от которого лежат у Олега в кармане. К слову менеджер в офисе проявил актёрский талант получше, чем у кыргыза и был крайне возмущен ситуацией пообещав немедленно самолично проконтролировать очистку квартиры Олега от гостей. Олег вышел на крыльцо, свинцовое небо давило на него, Олег затянулся сигаретой, что то подсказывало ему, что иностранцы из его квартиры сегодня ночью будут настраивать быт в соседних квартирах. Занавес.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

А еще из-за двери нагло пахло пловом. Мужчина принялся барабанить в дверь, выстукивая восточные ритмы. Изза двери послышались радостные голоса и ритмычный топот...  Киргизы пошли в пляс!

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

-Здравствуйте, доктор, у меня укусы по всему телу и чесотка!

- Тэксс.. да у вас клопы завелись, выкидывайте диван, ковры, матрасы и вызывайте санобработку.

- Доктор, а ещё у меня нагло пахнет пловом и ключ к двери не подходит...

-Так это у вас киргизы завелись! Вызывайте ментов, выкидывайте диван, ковры, матрасы и закажите санобработку!

раскрыть ветку
348
Автор поста оценил этот комментарий

А застройщик как бы случайно узнал и первый раз слышит, что его рабочие (работавшие на стройке) заняли квартиру в уже сданном доме. Хотя это распространённая практика - селить гастеров по не проданным квартирам.

раскрыть ветку