В Новокосино ввели платную парковку вопреки мнения жителей

Добрый день. Нужна юридическая консультация или огласка этого дела. Без ведома жителей спального района за мкадом ввели платную парковку. Голосование проводили в тихую на не популярных местных сайтах,куда никто не заходит. При том в итоге сами признали что там была накрутка и голосование на сайте носит ознакомительный характер. Мы собрали 5000 электронных подписей ,а так же активные граждане собирали подписи на бумаге возле метро. Одним словом те кто хотел платной парковки по пальцам пересчитать.
Мэр Москвы Собянин обещал сделать парковку бесплатной для жителей района и сделать её только ближе к метро. В итоге парковка платная даже в самых глухих местах,где одна машина в десять минут проезжает.
После введения платной парковки 23.10.18 дворы стали забиты машинами ,так как все парковочные карманы стали платными. Местный управленец не хочет слышать людей и в открытую игнорит собранные подписи. У нас есть хронология событий ,как поэтапно обманывали людей (не знаю можно ли ссылку) https://docs.google.com/document/d/1Qx_iD0AP0dS5oX_aQqTyWjJb...
Есть видео и статья где Собянин до выборов обещает бесплатную парковку для жителей района.
Я не живу в ванильном мире ,прошу поддержки. Понять что могут сделать 10000 человек в рамках своих прав. Куда написать, как действовать.
Наши обсуждения проходят в группе в ВК "подслушано Новокосино" и "Новокосино - мы против платной парковки".

75
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно помню как Собянин обещал и божился вместе с Ликсутовым, что платная парковка никогда не выйдет за пределы Бульварного кольца и вот он уже за МКАД. Вы все ещё верите обещаниям политиков? Тогда к вам едет Максим Ликсутов на эвакуаторе и платная парковка.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовке - вопреки мнениЮ, поправьте пожалуйста

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газета метро.Все хотим получать меньше и платить больше
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионный возраст повысили - никто ничего сделать не смог. Платные парковки сделать бесплатными вряд ли выйдет. Мнение людей всем, к сожалению, по боку.


Перечитываю комменты под постом - сколько жирующих умников отписалось, что все вокруг должны платить за воздух - даже страшно становится.

Застройки нужно нормально совершать (земля позволяет), строить парковки, в т.ч. и подземные БЕСПЛАТНЫЕ. Всё равно всё делается за деньги тех, кто платит налоги. Доить народ много ума не надо. А слабо делать всё для народа, а не против?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовали за собянина ? Вот получите распишитесь, очередное наебалово для жителей:)

раскрыть ветку