В Нижнем Новгороде таксисты устроили массовую драку

Местные таксисты заявили, что в Нижний Новгород массово приезжают люди из Чувашии и Мордовии, чтобы подработать вахтовым методом — обычно они устраиваются в «Яндекс.Такси». По-честному не работают, что и привело к конфликту.


— Мы предупреждали о возможных столкновениях и жертвах, но никто не обратил внимания, — написал Алексей Елизаров в группе «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте». — Нам (нижегородским таксистам) надоело смотреть на складывающуюся ситуацию. Приезжие ведут себя агрессивно к коллегам и пассажирам. Мы такого не потерпим у себя в городе! Многие думают, что суть конфликта в том, что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так. Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании и качестве предоставления услуг. В данной сфере давно пора навести порядок.


В региональном МВД корреспонденту сообщили, что информация по этому делу собирается и будет готова в ближайшее время.


Среди бурного обсуждения нашлись люди, солидарные с заявлением таксиста Алексея Елизарова.


— Я считаю, что если приехала машина 21-го региона (Чувашская республика. — Прим. ред.), нужно отказаться и заказать другое такси, — написал Александр Калашников в группе «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте».


— Сразу видно людей, которые не ездят по городу. Сейчас очень много ДТП с машинами «Яндекса» и, как правило, 21–13 регион (Чувашская республика и Мордовия. — Прим. ред.), — отметил Александр Пасичник.


Пострадали не только люди, но и машины


Также нашлись горожане, которые встали на защиту приезжих таксистов.


— Сколько не пользовался «Яндекс.Такси», ничего плохого по отношению к водителям из Чувашии сказать не могу (сразу скажу — я коренной нижегородец), — написал Galina Blanca. — А вот к местным много претензий.


— Как человек, который часто ездит на такси, могу сказать, что в «Яндекс.Такси» самые адекватные водители как раз приезжие, — рассказал Алексей Москвин. — Большинство местных часто не могут элементарно доехать до места по прямой, даже не пытаются посмотреть и составить себе маршрут. Грубят и в целом ведут себя так, как будто ты еще им и должен остался.


— Что плохого в том, что люди приехали зарабатывать? Тем более они берут меньше. На мой взгляд, это здоровая конкуренция, — высказался Иван Иванов. — Подумайте над этим нижегородские таксисты. Кстати, не один таксист из Чувашии или Мордовии мне не нагрубил, все были адекватные и приветливые.

https://www.nn.ru/news/more/my_preduprezhdali_o_vozmozhnykh_...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нам реально надо поверить что местные таксисты переживают за качество сервиса?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем уверен,что никакого хамства/плохого вождения с стороны приезжих нет. Просто за их счёт сократился заработок местных,ибо приезжие брали абсолютно любые заказы,а не ждали повышенных тарифов/корчили рожу в духе "за столько не поеду". Очевидно же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Многие думают, что суть конфликта в том, что чуваши отнимают у нас клиентов. Это не так. Клиентов хватает всем. Суть в обслуживании и качестве предоставления услуг."
Нижегородский таксист избил чувашского таксиста за то, что он предоставляет услуги ненадлежащего качества. Как тебе такое, Роспотребнадзор?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это очень знакомо. Когда ЯТ стал появляться в Йошкар-оле, машины как раз и были с Чувашии. ЯТ надо было осваивать новый рынок, а местные водители в то время не так активно внедрялись, поэтому гнали машины с чебоксар. Они с утра приезжали а вечером уезжали, и да ночью ЯТ не работал. Так вот местные знали дату первого приезда машин с чебоксар и попытались перекрыть им дорогу, и так же активно срали на них в инете. Но получилось что получилось, рынок сейчас освоили и конкурируют с другими таксопарками.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный вброс и передел рынка