Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве уволили учителя, сводившую детей на спектакль по роману Хаксли

Преподавательницу одной из московских школ уволили после того, как она сводила школьников в театр «Модерн» на спектакль «О дивный новый мир» по роману писателя Олдоса Хаксли. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Она привела класс, учащиеся посмотрели, и потом, наверное, кто-то спросил в школе или родители спросили, как вам спектакль, и они сказали, что там идет разговор про свободную любовь. И за это "растление" директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела», — сказал Грымов.

Режиссер уточнил, что пока ему не известны номер школы и фамилия директора, но театр собирается выяснить эти данные и разобраться в ситуации. «Это катастрофа. Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Тем более там ничего такого не показывают, никакой "обнаженки". Какое-то средневековье», — добавил худрук «Модерна».

По его словам, он собирается пригласить на спектакль руководство школы и чиновников.

В романе-антиутопии «О дивный новый мир» раскрывается тема тоталитарного режима будущего, основанного на принципах потребления, социального расслоения, подчинения и «промывки мозгов».


Пруфы:

https://ria.ru/society/20180606/1522216790.html

https://lenta.ru/news/2018/06/06/play/



Мне кажется, что скоро мы начнем сжигать книги такими темпами. Это ненормально. Это не защита детей от информации сексуального характера. Да и вообще зачем защищать детей от нее? Больные люди...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учителю надо было просто после спектакля собрать всех детей в классе и обсудить его,что бы не было ни каких недопониманий относительно увиденного. Именно так поступила наша классная руководительница,когда в пятом классе повела нас на спектакль. Название не помню,но там моментами затрагивалась суть измен, алкоголя и беспорядочной жизни. После спектакля мы собрались и обсудили эти моменты,точнее она нам пояснила их.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как то очень все странно: непонятна реакция родителей-они же наверняка знали куда идут их чада, и знали на что они давали деньги, ведь я не поверю, что театр давал постановки на добровольных началах. Как минимум можно было узнать суть постановки в интернете, и, решить отпускать ребенка или нет, так сказать оградить несмышленный ум от негатива, описанного выше.   

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как пиарить малолетнюю шл*ху по федеральному каналу - так это мы первые...

3
Автор поста оценил этот комментарий

> Я не знаю за что ее уволили, наверное за спектакль. Я не знаю как ее зовут, я не знаю номер школы, видимо начали жаловаться родители, не знаю короч, но верьте мне


> АААААА, ЦЕНЗУРА, ПОЗОР, КАК ТАК МОЖНО, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ



Охуенно, Грымов выдумал какую-то сказку (поэтому не знает ни имен, ни школы, ничего), а все понесли. Мы ж в инторнете, тут все правда

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро запретят Мы и 1984

раскрыть ветку