В Москве открылся самый большой магазин пива в мире

В Москве открылся самый большой в мире магазин пивной продукции. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщает «Комсомольская правда».

По словам сотрудников, двухэтажное заведение на проспекте Мира пока не имеет аналогов. «В Брюсселе у нас есть конкурент. Но там всего 2004 наименования, в то время как у нас — 3179. Они пытаются расширяться, но мы пока все равно впереди», — рассказал консультант.

В ассортименте заведения представлены пенные напитки из 35 стран мира, в том числе Великобритании, США, Германии, Бельгии. Двухэтажный магазин располагает разнообразной продукцией: сладкие и кислые сорта пива, темные и светлые напитки, крепкие и более слабые.

Кроме того, в здании есть «холодная комната», в которой хранятся бочки с разливным пивом: его подают из 200 кранов.

Сотрудники магазина рекомендуют посетителям дегустировать продукцию в специальных 150-граммовых бутылках, прежде чем приобретать ее в больших количествах.
пруф: https://moslenta.ru

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, боюсь представить сколько разливного пива будет портиться ( вряд ли там будет все 200 наименований скупаться, в итоге поймут, что работают в минус и уменьшат продукцию. А пока да - повыпендриваются зато 👍
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Походу там будет самый большой туалет с писсуарами в мире

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел за билетами в Москву

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, рекорды это хорошо, вопрос только, что там с ценами. так-то тот же русбиршоп на нагатинской лично мне и ближе, и ценовая политика у них крайне приятная, учитывая что бонусные баллы они налево и направо отсыпают по случаю и без. и ассортимент у них гигантский.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное одного Жигулёвского полторы тысячи сортов!