Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве начали массово запрещать ездить по выделенным полосам в выходные

На исчезновение соответствующих дорожных знаков обратили внимание столичные автомобилисты в сообществе «Синие ведерки». Как рассказали водители, табличка с «молоточками» исчезла на Ленинском, Нахимовском и Ломоносовском проспектах. При этом никаких предупреждений об отмене проезда для автомобилей по выходным по выделенкам установлено не было.


Также автомобилисты рассказали, что соответствующие знаки исчезли на Ярославском шоссе в сторону центра до Садового кольца. Autonews.ru направил запрос в департамент транспорта Москвы, но ответа на момент выхода публикации не поступило.


Первая выделенная полоса появилась в Москве в июле 2009 г. на Волоколамском шоссе. В начале января 2011 г. спецполоса для общественного транспорта была открыта на проспекте Андропова. С осени 2012 г. такие участки стали появляться на других дорогах города. Штраф за выезд на полосу, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, составляет 3000 руб. в Москве и Санкт-Петербурге и 1500 руб. в остальных российских городах. Штраф можно оплатить со скидкой 50%.


В декабре прошлого года в столице по выделенным полосам разрешили ездить коммунальной технике и двухэтажным автобусам. В департаменте транспорта надеются, что это нововведение «позитивно отразится» на безопасности перевозок в Москве и сократит аварийность. До этого воспользоваться выделенкой могли только водители общественного транспорта, школьных автобусов, такси и экстренных служб.


Источник:

https://www.autonews.ru/news/5c98b6c09a794754a87ced31

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

План Едорасии по г.Москве

Ответственный: боярин Собянин.

Исполнитель: подручный Ликсутов.

Цель: расчистить улицы столицы от автомобилей черни.

Решения:

1. От каждой улицы отнять 50% парковочных мест; оставшиеся 50% сделать платными.

2. Загородить въезды во дворы шлагбаумами.

3. Отсечь по одной полосе от каждой автодороги и запретить по ней ездить.

4. Штрафовать за пересечение сплошной на выделенке при съезде через нее для высадки пассажиров и при выезде на нее с других дорог.

5. Сделать невозможной оплату парковки иным способом, кроме как через смартфон. срезать время на оплату до 5 минут и нещадно штрафовать за опоздание.

6. Завесить половину знаков черным полиэтиленом, чтобы путать чернь и вызывать у нее стресс.

7. Штрафы бояр и больших государственных мужей оплачивать из денег, собираемых с черни.

8. Разрешить власть предержащим структурам и министерствам захватывать себе землю в столице для организации стойла своих коней и не допускать на нее чернь.

9. Нанести на дорогу путающую сознание черни разметку с целью запугивания.

10. Регулярно менять разметку, знаки, правила движения и порядок организации потоков для запугивания и усложнения жизни черни.

11. Отбирать временно автомобили и нещадно штрафовать даже за парковку без запрещающих знаков или местах, где автомобиль не перекрывает движение.

12. Сузить все проезды и переулки до одной полосы, чтобы любое дтп вызывало паралич траффика и желание черни убраться из столицы.

13. Сделать массу нелогичных ограничений скорости, например, 80-40-60км/ч каждые 300м, и нещадно штрафовать с камер несообразительную чернь. Дать другой черни камеры и приложения, чтобы они штрафовали друг друга и враждовали, пока господа будут наслаждаться пустынной Москвой.

14. Запретить парковку бесплатно по воскресеньям.

15. Запретить движение по выделенкам в выходные дни.

—- вы находитесь здесь—-

16. Разрешить черни пользование автомобилями только по четным дням.

17. Выдать всем господам специальные номерные знаки, без которых движение по столице запрещено. Черни знаки не выдавать.

18. Запретить черни покупать автомобиль, пока смерд не создал семью, не родил нового налогоплательщика, не посадил соседа и не приобрел гараж за МКАДом.

19. Разделить столицу на зоны, назвать их экологическими и пускать внутрь только господ своего круга и их прислугу. Для прислуги построить по реновации башни с бетонными ячейками без права покупки автомобиля.

20. Обнести Москву забором вдоль МКАДа и впускать в нее только госслужащих, за сутки заказавших право однократного въезда на автомобиле.

21. Запустить Москву в космос, переименовать в Элизиум и взирать оттуда с презрением на весь земной шар. На вопросы «почему так всё плохо у нас?!» отвечать односложно: «Правительство на другой планете живет, родной.»

47
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые комментаторы ловко переводят тему на правильно/неправильно разрешать ездить по полосе автомобилистам в выходные.
Но это отдельный вопрос.

Текущий вопрос -- правильно или неправильно внезапно менять режим движения по полосам, после того, как публично было объявлено, что по полосам можно ездить в выходные.

Так вот, по моему мнению, это кидалово, которым славится текущий мэр Москвы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - упали показатели по состриганию бабла с лохов.

Надо срочно настричь еще.

Сейчас введен, как раз, пока чухнутся, заработаем...

О безопасности тут никто и не думает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автобусы тогда надо штрафовать за выезд из своей выделенной полосы. Дали полосу, вот пусть и едет где положено и не мешает иным участникам дорожного движения