В Москве можно калечить девочек?

Центр «Бест Клиник» в Москве предлагала пациентам клиторэктомию — операцию по «женскому обрезанию», сообщает «Медуза». В клинике рассказали, что процедура стоит 70 тысяч рублей, и «спрос родил это предложение».


До 18 ноября на сайте клиники в описании процедуры говорилось, что «обрезание клитора проводится девочкам до начала периода полового созревания, обычно в возрасте от 5 до 12 лет». Позднее в описании слова «ребенок» и «девочка» заменили на «пациентка».


Клиника предлагала три вида клиторэктомии: удаление капюшона клитора, удаление клитора вместе с капюшоном и малыми

гполовыми губами и инфибуляция (удаление вышеперечисленных органов, а также малых половых губ и сшивание больших половых губ для предотвращения возможности полового акта).

Заместитель генерального директора «Бест Клиник» Любовь Аксенова рассказала «Медузе», что услугой пользуются «люди определенного вероисповедания, которое сложилось по религиозным соображениям». Она также добавила, что «такое решение человек должен принять сам» и что информация о необходимости делать процедуру девочкам в возрасте 5-12 лет появилась на сайте из-за ошибки отдела маркетинга.


После прихода корреспондента «Медузы» в клинику и разговора с Аксеновой информацию об клиторэктомии с сайта клиники убрали.

Источник https://meduza.io/feature/2018/11/27/moskovskaya-klinika-pre...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про Москвабад перестает быть шуткой, когда в Москве появляются клиники, ЦА которых - дикари, калечащие детей. Пиздец, блять.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это что ж за пещерный народец,на дворе 21век, а они клиторы чикают,бля нет слов.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке с этим борются - а в Москве пожалуйста

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно что же за врач соглашался делать эту варварскую операцию . Он же сознательно калечил детей по прихоти родителей .

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги по уродованию людей. Докатились.