В Москве арестовали банду подростков-убийц

«Детки»? В списке этих пятерых арестованных сегодня Перовским районным судом - школьники, ну или вчерашние школьники. Самому младшему еще 14. Старшему - недавно исполнилось 18. Жители подмосковных Балашихи и Каширы, приезжавшие в Москву «на дела». Их обвиняют в двух разбойных нападениях. На обе свои жертвы малолетки набрасывались всей стаей, сбивали с ног и запинывали, обирая карманы. Один из пострадавших, 22-летний парень, сегодня (10 августа) скончался в больнице.


«Я ВСТРЯЛ. СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ»


Первое нападение произошло 29 июля на востоке Москвы. Подростки просто подкараулили одинокого прохожего. «Улов» - 16 тысяч рублей, которые они сняли с отобранной банковской карты (пароль из мужчины выбили кулаками и ногами). Видимо, «успех» молодых ребят воодушевил. В следующий раз они вышли на охоту уже через три дня, 2 августа.


Как рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах, свою будущую жертву малолетние преступники специально заманили в глухое место у железнодорожных путей. Студент Российского Нового Университета (РосНоУ) Артур Орлов за несколько дней до этого выложил на «Авито» объявление о продаже своего почти нового Айфона.

- Ему позвонили. Человек сказал, что готов купить без торга. Попросил привезти в удобное ему место, - рассказывает источник.


На парня напали у Кетчерской улицы, недалеко от железнодорожных путей. Жестко избив, подростки заставили его звонить своим друзьям.


- Артур позвонил одному из наших бывших одноклассников и сказал: «Я встрял, мне срочно нужны деньги - 30 тысяч рублей. Помоги, пожалуйста!», - рассказывает близкий друг Орлова. - Одноклассник начал обзванивать друзей, начали думать, как быстро собрать такую сумму. Все - студенты, ни у кого нет крупных денег нет. Через какое-то время тому же однокласснику перезвонил незнакомец со скрытого номера. Он открытым текстом сказал: «Собирайте деньги, или вашему другу будет плохо». На заднем фоне было слышно, что Артура бьют.

Поиски денег затянулись. Через какое-то время телефон Артура перестал отвечать. Видимо, молодчики в итоге решили, что пытаться выжать денег и назначать встречи - слишком рискованно, поэтому просто отключились.


ВРАЧИ НЕДЕЛЮ ПЫТАЛИСЬ СПАСТИ ПАРНЯ


Тем временем друзья парня сообщили о случившемся его матери. Та понеслась с заявлением в полицию. Но где его искать? - непонятно. О своем местонахождении парень ничего не сообщил. Многие слышали про чудеса биллинга - когда человека на раз-два разыскать по сигналу мобильника. Даже если он выключен. Но сотовые компании такую информацию вот так запросто не дают даже полиции. Обычно получение разрешений растягивается на несколько дней.


- Родные Артура и мы, друзья, обзванивали больницы, отделы полиции, морги, - рассказывает мой собеседник. - Никто не знал, что с ним и где он сейчас. Только на следующий день стало известно: Артура нашли без сознания в Вешняках. На нем живого места не было. Сложная травма головы, ушиб головного мозга, повреждение внутренних органов.


Парня госпитализировали, доставили в реанимацию одной из больниц. За его жизнь врачи бились больше недели. Но спасти не смогли. Артур Орлов скончался.


ВЗРОСЛЫЕ СТАТЬИ


По словам источника в правоохранительных органах, найти преступников в итоге все-таки удалось благодаря Айфону, который они отобрали у студента. Всех пятерых задержали. Публика самая разная. Кто-то - из не слишком-то благополучных семей, кто-то - из очень даже обеспеченных. Дворовая компания...

Статьи, которые фигурируют в уголовном деле - самые что ни на есть взрослые, как у матерых рецидивистов. В России, напомним, уголовная ответственность наступает с 14 лет.


- В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (это до 15 лет колонии, - Авт.), «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» (до 15 лет) и «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (до 5 лет), - сообщили в московском управлении Следственного комитета.


Перовский суд отправил в СИЗО четверых участников «банды». Пятого, который по версии следствия не участвовал в избиении, - под домашний арест. Пока до 4 октября.


РАЗОБЛАЧАЛИ ПЕДОФИЛОВ?


У защиты подростков есть своя версия. Якобы «детки» просто пытались шантажировать... гомосексуалистов. Один из арестованных рассказал, что он завел себе аккаунт на форуме для геев, где представлялся 21-летним. Заводил переписку, назначал место встречи. А сам приводил на нее группу друзей.


Так в здании суда описывал первый эпизод, с 34-летним мужчиной, отец одного из подростков Иосиф Х.:

- Они вызвонили педофила. Он пришел и испугался, потому что они сказали: мы сейчас вызовем полицию. Он начал их обзывать. Один из парней ударил его. Это то, что я знаю.


Источник в правоохранительных органах сообщает, что потерпевший эту версию опровергает. Он настаивает, что стад жертвой избиения совершенно случайно.


- Версия подростков пока ничем не подтверждается, - говорит источник. - Но она, конечно, будет тщательно проверяться. У всех фигурантов дела изъяты компьютеры, мобильные телефоны. Следователи будут изучать их переписки между собой.


Источник: https://www.msk.kp.ru/daily/26716.4/3741944/


Виедо с одним из подростков: http://ren.tv/novosti/2017-08-10/uchastniki-bandy-podrostkov...

63
Автор поста оценил этот комментарий

Так красиво расписано, а на деле - им скосят срок т.к. по малолетству и первая отсидка. Потом они и на УДО смогут претендовать. В итоге отсидят готика 3-4 и фсё, 15 лет - курам на смех.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
А вот представьте, что если бы кто-нибудь из жертв нападений смог защитить себя, к тому же оружием? Наверняка бы сел, а ублюдки превратились бы в потерпевших.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, что значит убийство по неосторожности?!?! Это когда всей толпой избивают одного человека, до смерти? Я думаю это должно быть убийство с особой жестокостью. И вообще таких мразей нужно пожизненное давать, потому что они выйдут и опять начнут.
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один из них не выйдет из тюрьмы нормальным человеком, потому что не может стать человеком такая мразь. Ну дадут им даже по максималке, в чём лично я сомневаюсь. А дальше что? Они мрази будут существовать свои сроки на деньги налогоплатильщиков, включая родственников парня, которого они убили. Выйдут на волю однажды и всё повторится. Нахуя это блять надо?! Какая  то дикая хуйня получается.

раскрыть ветку
406
Автор поста оценил этот комментарий

>Один из арестованных рассказал, что он завел себе аккаунт на форуме для геев, где представлялся 21-летним

>РАЗОБЛАЧАЛИ ПЕДОФИЛОВ


no comments

раскрыть ветку