В московской школе старшеклассник угрожает покончить с собой. Детей эвакуировали

В московской школе старшеклассник угрожает покончить с собой. Детей эвакуировали Происшествие, Школа, Дети, Угроза, Негатив

Ученик школы №1359 Москвы пришел на занятия с ножом. Сначала 16-летний Даниил Горбатенко угрожал учителям, затем заперся в одном из классов и обещал покончить с собой, если его кто-то потревожит. В школе в Жулебино продолжается эвакуация.


Как сообщает MASH, вот уже два часа старшеклассник сиди в одном из кабинетов и читает книгу. Рядом с подростком лежит нож. К ребенку приехала мать, но он отказывается разговаривать с ней. Контакт со старшеклассником пытаются наладить полицейские и психологи.


Инцидент случился сегодня, 6 декабря, в московской школе района Жулебино. Утром один из учеников пришел на занятия с холодным оружием. За пазухой он пронес нож с длинным лезвием. Сначала старшеклассник набросился на учителей, а потом принялся угрожать покончить с собственной жизнью.


Один из корпусов школы №1359 эвакуировали. Детей младших классов и учителей вывели из здания. В другом корпусе, где заперся старшеклассник Даниил Горбатенко, эвакуация продолжается. Крыло, в котором находится подросток, заблокировали.


На место происшествия приехала мама старшеклассника, но подросток отказывается встречаться с ней. На контакт с 16-летний учеником пытаются выйти полицейские и психологи.


Предварительно известно, что подросток имеет определенные трудности с общением внутри семьи. Родители Даниила в разводе, он живет с мамой и отчимом. Отношения в семье напряженные. К слову, мама подростка работает психологом, отчим — сотрудник правоохранительных органов.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Только что Даня выгнал маму из кабинета, отказался с ней общаться и продолжил читать книгу. К переговорам подключили дедушку мальчика. Он уговаривает его по телефону.


Школьников эвакуировали, но они не спешат расходиться по домам. Все ждут развязки.


Всё, Даню Горбатенко, пытавшегося захватить школу, задержали.

Дедушка отвлек внука разговорами, чтобы полицейские могли его схватить.


Даня цел, других пострадавших тоже нет. Всё закончилось относительно хорошо.


Из разных каналов telegram

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Отношения в семье напряженные. К слову, мама подростка работает психологом, отчим — сотрудник правоохранительных органов"


Ну вы подумайте, что интернеты-то ваши творят!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по телеге Мэша, там апдейт таков:

Приехали с обыском в квартиру пацана, мать его там, с ребенком на руках - это новорожденная сестра Даниила. Короче, мамаша после развода быстро заделала ребенка с отчимом. Видимо, у парня и до этого на фоне проблем с кукушкой (Мэш пишет, что с 2005 года Даня на учете у психиатра с нарушениями речи) отношения с миром были не очень, а тут ещё и мать полностью ушла в новую жизнь: развод-беременность, младенец. Немудрено, что у него всплеск.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А, ведь, в прошлом году приходил весёлый опыты показывать и свой мини-проект защищать. Сам он спокойный и тихий. Не ожидал от него такого.
раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий

Mash:

Мама Дани твердо уверена, что её сын пришел сегодня захватывать школу из-за таблеток. У него были сильные головные боли, он постоянно принимал лекарства - чтобы успокоиться.


Какие именно это были препараты - обезболы или седативные - непонятно.


Но мама уверена, что передернуло парня именно из-за них.

_____

Может у парня там органические поражения мозгов, опухоль, эпилепсия или чё ещё, а мамашке, по ходу похуй. Либо кто-то что-то недоговаривает.

раскрыть ветку