В морге пациенты не жалуются...

После прочтения нескольких постов, о том, что в морге работать проще - решил запилить свой, так сказать, чтоб вывести из заблуждения...

Приступим...

В определенных вещах, вы ребята правы - да! пациент не жалуется, но вы совсем забываете про родственников! Они хуже живого пациента!

Вот представьте - у них горе, потеряли близкого человека... Уже страшный стресс... А тут еще и тело не отдают - потому что гистологию не взяли, или ньюансы при вскрытии  появились, такие  что тело в разряд судмедэкспертизы переводить нужно...  Бывает что и внучек бабушку придушит, чтоб квартиру отжать, вроде от старости умерла, но при вскрытии обнаружились косвенные признаки насильственной смерти...

А бывает так, что не получив справки, ломятся в морг и требуют отдать тело: Как же - похороны сегодня, уже все заказано, гости приглашены! При всем этом закатывают такие истерики - мама не горюй! Обещают  жалобы в спортлото и кары небесные!

Конечно можно людей понять - случилось горе, но это не повод вести себя неадекватно.

В общем сама суть: жалующийся пациент не так страшен, как его родственники...

20
Автор поста оценил этот комментарий

И неимущим, и богатым

Мы в равной степени нужны,

— Сказал патологоанатом

И вытер скальпель о штаны.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите, уважаемый, посты:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писал дисер ходил в морг. В первый день пришёл и надо было пройти через секционный зал. Там парня какого то описывали. Он лежал на каталке весь в крови уже раздетый. Я тогда прям захотел остаться и работать судебником,а не хирургом. Но потом отпустило ,когда каждый день надо в морг, где воняет и работники на тебя смотрят как на говно, потому что ты им мешаешь, понял что с живыми приятнее, нет вони и не грязно. И ты такой в белом халате.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А работал или работаешь там кем? И, доктора там патанотомы или судебники?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сказал честно, помру, сразу вези в крематорий и что бы больше я тебя не видел никогда!!!!! И мать твою тоже!
раскрыть ветку