В Минске задерживать мотоциклиста приехало 6 машин ГАИ.

Говорят, какой-то министр пожаловался на зеленый мотоцикл за езду на заднем колесе

В Минске задерживать мотоциклиста приехало 6 машин ГАИ. Мото, ГИБДД, GTA, Минск, Республика Беларусь, Нарушение, ПДД

Сразу несколько патрульных автомобилей ГАИ блокировали зеленый мотоцикл Kawasaki Ninja.

"Как я понял, ехал некий министр по проспекту и увидел, как некий мотоциклист на салатовом мотоцикле ехал по проспекту на заднем колесе. Он пожаловался в ГАИ - и, как я слышал по рации, объявили план "Перехват" на салатовый мотоцикл. Начали отсматривать видеозаписи с камер наблюдения, где ехал я или где ехал мотоцикл, похожий на мой. Теперь на меня составляют протоколы. Сначала их было 7, теперь осталось 3: за проезд на красный, нечитаемый "номер" и выезд на встречную полосу".


Мотоциклист отрицает, что он ехал на красный.


"Мне предъявили непонятные фотографии с какого-то столба, на красный я точно не ехал. Все нарушения, которые мне вменяют, были сделаны за часа полтора. Сам я находился в офисе. Ехал ли на заднем колесе? Возможно, но это было не на проспекте, ответственности за это в ПДД нет", - говорит Александр.


На место зачем-то подъехала и группа экспертов. Разбирательство продолжается. "Заберут ли мотоцикл? Пока не знаю. Уже разбираемся часа два", - сказал Александр.

\

Позже Александр позвонил и в растерянности сообщил, что мотоцикл все-таки задерживают.


https://www.abw.by/news/198959/

60
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, кто похож на "министр видел" прессовали. И это еще цветочки...


Вот в прошлом году "задерживали" вообще у всех.

Тормозят тебя гайцы, отжимают мотик со словами "мне ваш VIN кажется перебитым" не выдавая никаких документов об изъятии. Часто, даже не глядя на сам VIN.

А прикол был в том, что не только спорты забирали. Много дорожников и эндур тоже попали под раздачу. Даже минскач 125 кубов, который парень неделю назад купил в салоне ушуршул на экспертизу VIN  :D


Всё это тогда называлось "Личная месть Шуневича" (это министр мвд РБ).

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведт метоморфоза, знакомую года 3 назад машина на переходе сбила. Перелом ноги и плюс ссадины ушибы. Авто скрылось. Свидетели были, номера запомнили, тут же позвонили в 112. Как я понял саму машину в оперативный розыск обьявили только через неделю. И так и не нашли кстати ни ее, ни владельца, через 3 месяца дело закрыли. А тут то 6 машин дпс за проезд на заднем колесе... хорошо хоть ввс (вкс) по боевой тревоге не подняли.
106
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который не нарушает ПДД не будет засовывать номерной знак под сидушку.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

6 звёзд загружайся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, вот прочитал пост и ни разу не жалко этого парня.
Живу в Минске и так получилось, что дом находится возле дороги и мотоциклисты постоянно гоняют, и на заднем колесе в том числе, рёв в этот момент от мотоцикла просто страшный, слышно даже за стеклопакетами, потому, поделом ему, имхо.

раскрыть ветку