В Минфине предложили запретить частным лицам торговать биткоинами

Министерство финансов России предлагает разрешить в стране операции с биткоинами только на бирже и только для квалифицированных инвесторов. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Он напомнил о точке зрения, что криптовалюты — это финансовая пирамида. «С этой точкой зрения спорить тяжело. Инвестиции такие являются высокорискованными. Это и определяет наш подход к их регулированию», — пояснил замминистра.

Ограничение для операций с биткоинами, по мнению Моисеева, позволит защитить права как покупателей, так и продавцов. «Почему через биржу — это [чтобы] исполнять правило „знай своего клиента“, чтобы регулятор в лице Росфинмониторинга всегда знал, кто продавец, кто покупатель, куда счета биткоинов двинулись», — заметил он.


Источник: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/.../731258-mi...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это и определяет наш подход к их регулированию», - так вроде и был смысл валюты в том что ее никто не может регулировать, или я не прав?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю поддержать и назначить Моисеева ответственным за исполнение.

В случае неудачи выслать его в Сибирь осваивать новые земли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

источник прям ваще

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные долбоебы решили контролировать блокчейн...) Успехов этим дебилам в их благородных начинаниях! Слава Богу, на Руси дураков лет на сто припасено...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Банально станет проще отмывать деньги и давать и принимать неотслеживаемые взятки, вот зачем это. Ну и налог, конечно, на богатство.