В Microsoft тоже умеют шутить

Еще в прошлом десятилетии искал XP Mode. Картинка до сих пор актуальна. Ссылка внутри.
В Microsoft тоже умеют шутить Еще в прошлом десятилетии искал XP Mode. Картинка до сих пор актуальна. Ссылка внутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе просто не работают некоторые проги под семеркой и выше, а новых версий уже не выпускают, а работать нужно и что вы предложите? Либо ТС школьник ничего не понимающий, либо абсолютно узколобый тип, такое мое ИМХО.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, майки пиздят и не краснеют - просто компании нужно делать на чем-то бабло и они насильно продвигают новые ОС, хотя старые можно допиливать (но ведь им это невыгодно). "Нет извините directx 11.1 только для восьмерочки и еще некоторые ништяки... да все это можно сделать на семерке, это так. Почему бы нам не выпустить сервис пак для семерки исправляющий эти проблемы? Потому что идите нахуй - вот почему."
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, везде эти умники, критикующие Microsoft. Большинство всю жизнь юзало их продукцию, дохрена из них ещё и не платило за неё ни разу, но она всё равно априори "говно". Но на бесплатный Linux переходить что-то не спешат.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Преимущества семерки перед икспихой:
1)Чуть большая устойчивость к сбоям
2)Лучше реализован механизм запуска процессов от имени разных пользователей
3)Самое главное - более карсивый интерфейс. Для большинства только это имеет значение.
А на то, что функционал этого самого интерфейса урезан, что чем дальше - тем хуже, многим наплевать. С каждой новой версией выпиливается все больше инструментов настройки системы, а логичность и интуитивность интерфейса, которая была фишкой продуктов MS, уходит напрочь.
Отдельная история - разделени одной операционки на несколько версий типа HP, Pro, Ultimate. Это просто квинтессенция копирастии. Берется, пишется система, потом от нее искусственно отрываются важные куски, и это продается под видом и по цене нормальной операционки. А если хочешь полный функционал - плати сверху. Это DLC, вид сбоку. Свинство по отношению к потребителю. Например, в версиях Starter и HB нельзя поменять оформление рабочего стола без танцев с реестром (это очевидное, копнешь глубже - там страх и ужас, шедевр маньяка-ампутатора). И чем же вызвано это ограничение, кроме как желанием заставить пользователя плеваться и покупать более дорогие версии? Я после многочисленных плевков поставил себе Ultimate, т.к. то, что ниже не операционная система, а кастрированная оболочка и даже для домашних нужд не обладает необходимым функционалом, который раньше был, а потом куда-то делся.
А XP я уважаю больше - она устроена лучше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.microsoft.com/rus/dino7/feature-xp-mode.html были еще динозовры на другую тематику. Надо поискать.