В метро

В эту субботу с младшим ребёнком долго "катались" в метро по делам. Поехали в один район, без приключений. Потом снова спустились в метрополитен и подходим к составу, двери которого закрываются, но уверенный в себе мужчина  атлетического телосложения хотел быть галантным и помочь маме с деточкой. Он как атлант раздвинул двери одного из вагонов, чтоб мы вошли. Но если я быстро запрыгну, то ребенок младше 5 лет не обладает такой ловкостью. И я забормотала: "Не-нет-нет! Не надо! Мы подождём. Спасибо! Не надо! Спасибо!"

Разочарованно он отпустил двери и презрительно взглянув на нас, оставил нас на платформе.

Неловко и стыдно до сих пор. Такой пронзительный взгляд был у него.

Сели мы в следующий поезд, ребенок щебечет, обсуждаем день и тут тётечка сидящая на противоположной стороне, заявляет недовольство громкостью нашей беседы. Я извиняюсь и мы пересаживаемся подальше, благо вагон полупустой. И тут вдруг она громогласно выдают: "Чё тут не сиделось? Воняет что ль? Можно было и не строить из себя обиженную Жанну Д`Арк! Просто заткнулись бы"

Ладно, выходим, настроение запаршивело. Подошла к лавке, шапку детю надеть. А недалеко паренёк лет 13ти по телефону говорит. Я бы не обратила внимания на него, если б не услышала: "Мама, я очень-очень хочу писать! Я не знаю куда идти. МАМА! Я ПИСАТЬ ХОЧУ!!" Стоит, чуть не плачет.

Ёперный театр, думаю. Насколько неприспособленный пацан! Поссать не мог перед дорогой.

А пригляделась к нему и поняла, что парёнек с ДЦП, на стопу не наступает полностью, только на носочки, таз слегка смещён, что на походке отражается, говорит специфично. Как-то привыкла видеть людей с похожими диагнозами с кем-то из родни, а тут один, т.е. наоборот, самостоятельный. Подошла к нему, предложила к дежурному подойти. Он не хочет, смущается. Но нужда заставила сдаться. Попросила сотрудника метро помочь, сказала, что мой сын и ему терпеть нельзя. Согласился помочь. Спасибо ему огромное. Это на станции Старая деревня было. Я его подождала, спросила откуда он ехал, чего там туалета не было? Ездил на массаж и реабилитационную гимнастику, теперь домой. Удачи, тебе паренёк! Не сцы)) Всё норм у тебя будет.

А мы поехали в свою сторону. Больше никаких приключений в метро не было в тот день.


P.S. перед атлантом почему-то до сих пор совестно

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Атланту вообще нужно было сказать: "Отпусти нахй дверь".

Из-за таких "джентльменов" сбои в графике и бывают. Они думают, что хорошее дело делают, а на самом деле все наоборот

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что пареньку помогла. А перед атлантом все норм сделала, не сцы!)

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

"Мама, я очень-очень хочу писать! Я не знаю куда идти. МАМА! Я ПИСАТЬ ХОЧУ!!"

...

" Удачи, тебе паренёк! Не сцы)"

Подъе* засчитан

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

С атлетом вы все правильно сделали.Не надо призывать совесть.Вот вам отрывок из книги которую написали при поддержке машинистов московского метро.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

автор молодец как минимум по поводу паренька, но всяко взгляд с одной стороны в центре истории.

я про

Сели мы в следующий поезд, ребенок щебечет

ибо по своему опыту (у каждого он может и свой,не буду спорить) - в электричах,автобусах - как не встречал ребенка с мамой вечером которые едут домой - так обязательно это пиздецки громогласно,резко и уши вянут. Ребенок в итоге чуть ли не кричит,рассказывая и смеясь, а маме пофиг на этот уровень звука и что окружающим рядом некомфортно. Так что такое...для вас может щебет,а для других - визг-писк-шум.

Но это я так, просто высказал свой опыт и точку зрения. Как и вы =)

раскрыть ветку