"В метре друг от друга" - мелодраматическая история любви.

"В метре друг от друга" - мелодраматическая история любви. Советую посмотреть, Мелодрама, Романтика, В метре друг от друга, Драма, Молодежное кино, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

«В метре друг от друга» - молодёжная драма о любви, перед просмотром которой необходимо запастись пачкой салфеток для слез, придётся по вкусу всем поклонникам романтических и в то же время душераздирающих историй. Для режиссера Джастина Бальдони это дебют в большом кино, а после успешного проката это позволит закрепить за собой статус перспективного фильммейкера, ведь режиссер из абсолютно вторичной концепции сделал поистине эмоционально сильную картину.

По сюжету в городской больнице знакомятся два одиноких тинейджера, страдающих одинаковой болезнью муковисцидозом. Поначалу дружба двух абсолютно разных людей зарождается в рамках шуточных бесед и взаимовыгодной помощи, но уже со временем молодежь понимает, что их связывает не только приятельские отношения, но и более серьезные чувства, которые с каждым днем усиливаются с невероятной скоростью. И все бы ничего, но пациентам с подобной болезнью строго запрещено приближаться к людям с таким же диагнозом во избежание инфекции. И теперь, чтобы не подвергнуть друг друга смертельной опасности, влюбленным приходится ограничивать себя и свои желания во имя дальнейшей жизни.

Одной из особенностей картины является смешение жанров. Поначалу история воспринимается в рамках молодёжной комедии. В сюжете присутствует немало юмора и забавных моментов. Герои чудят, веселятся и всевозможными способами разбавляют скучное больничное существование, чтобы хоть как-то почувствовать на себе полноценную жизнь обыкновенного подростка. Подобные аспекты без особой сложности погружают зрителя во все перипетии сюжетного развития, что позволяет уже с первых минут практически влюбиться в главных героев. Они активные, общительные, жизнерадостные и всегда полны нескончаемой внутренней энергией при том, что физические возможности существенно ограничены. Между героями происходит невероятная химия, благодаря которой зритель с легкостью закрывает глаза на сценарные упущения и вторичность происходящих событий. Безусловно, подобных историй в мировом кинематографе было огромное количество, и при этом каждая картина имела свой определенный успех среди массового зрителя, потому что такие истории позволяют отчетливо разглядеть основные принципы и важность своего существования, почувствовать себя живым, понять приоритеты и сделать правильный выбор, чтобы стать хоть немного счастливее в этом непростом и сложном мире.

Так как большая часть сцен происходит в стенах больницы, создателям было необходимо избавиться от нагнетающей ограниченности окружающего пространства. Поэтому в фильме много ярких эмоций, сюжетной динамики, юмора, трогательных диалогов, чувственных взглядов и большого количества слез. А благодаря хорошему кастингу фильм окончательно доказывает тот факт, что не только звездные имена актеров увеличивают зрительский интерес. Как оказалось, многим важна история и атмосфера, благодаря которым зритель с головой погружается в происходящие события. Но и, конечно, немалую роль играет профессионализм актёрского ансамбля, который в этом фильме прекрасно продемонстрировал свои умения. Юные актеры подарили зрителям незабываемые эмоции, показав на экране поистине настоящую любовь, а это дорогого стоит для любой романтической мелодрамы.

В общем, если вас впечатлили такие картины, как «Спеши любить» или «Во всем виноваты звезды», - это ваше кино, которое просто необходимо увидеть. К тому же, данный фильм будет прекрасным подарком для влюбленных парочек, впечатлительных девушек и просто для тех, кто любит хорошее кино. Приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и тоже... один из гг болен и по этому они не могут быть вместе, слишком заезженная тема

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В данном случае все два главных героя больны. И на протяжении всего фильма стоит вопрос: кто из них выживет, а кто нет. Да, фильмы про смертельно больных героев были, но в такой вариации еще не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты звезды 1в1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку