В маршрутке.

Если мне в транспорте (как правило пользуюсь маршрутками) сидя у окна,надо выходить,я всегда поворачиваюсь к сидящему рядом и четко и внятно говорю примерно следующее:

"Разрешите пожалуйста мне выйти"

Причем всегда на Вы,даже если рядом кто то сидит явно младше меня.Все предельно просто,я озвучил что мне необходимо выходить,люди сразу поднимаются,все довольны.

Но как же меня бля выбешивают создания,которые медленно и томно сворачивают наушники,потом пару раз печально вздыхают,потом начинают смотреть на меня как мистер Бин!

В маршрутке. Общественный транспорт, Маршрутка, Воспитание, Общество, Разговор, Просьба

Когда и это не помогает,они начинают молча своими ручонками цепляться за поручни впереди стоящих сидений,продолжая вздыхать и излучать крайнюю степень тоски и тревоги.Точно как собака,которой надо катастрофически в туалет выйти на улицу,она сказать не может и пытается всячески намекнуть хозяину,что уже пора выходить.

Знайте,рядом с вами не всегда едет Нострадамус,который понимает сам,что вам надо выйти через 2 остановки.Особенно когда человек сам слушает что-то или читает.

Учитесь общаться и разговаривать.

P.S. Баяномер недоволен картинкой.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А меня если честно бесят те, кто занимают крайнее сиденье при свободном у окна...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну млаадооой чилавееек! Вы же видите, что я выхажууу, встаньтиии!"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят те, кто сидит спокойно, а потом ничего не говоря, вскакивает и к выходу торопиться, а попросить пропустить язык у них не поворачивается.
раскрыть ветку