В Лигу ремонтников смартфонов (Пермь)

Добрый день, граждане Пикабутяне.

Уже обращался ранее в посте со своей проблемой. Но она не решилась. Видел здесь много умельцев, что ремонтирую телефоны. Дк вот, есть аппарат, Самсунг Ноут 4. Вполне причинная штука. Но у него возникла и не решается проблема - перезагружается при звонке. Выглядит это так.... ты позвонил, говоришь и вдруг раз... перезагрузка. По общению с людьми (не ремонтниками) сделал вывод, что скорее всего, какой-то процессор, который крепится к плате шариками (не знаю как правильно это называется), стал плохо крепиться. В момент нагрева телефона, видимо, в каком-то из контактирующих шариков этого самого крепления происходит какая-то физика и проц "отлетает" (под процом имеется в виду любой управляющий элемент на плате, хрен знает какой). Я так понимаю, что нужно этот проц открепить, шарики обновить и обратно прилепить... ну и понять какой ))

Очень прошу, обнаружится профессионалов в Перми! Очень нужно!

Надеюсь на отклик!

Автор поста оценил этот комментарий

Если все так страшно, то плата на алишке 1700 рубл. от 910f, заменить самому не очень сложно. Главное акуратно отклеить дисплей, но у меня он вообще без проблемм отвалился, едва обычным феном погрел. Дальше сам сообразишь. Нужно 1 крестовая отвертка, присоска, один медиатор и фен. По моему даже ремонт с реболом проца встанет дороже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сложно тебе ответить не зная всю историю телефона. Плюс надо хотя бы разобрать и плату глянуть а так одни тока предположения будут после которого можно сделать вывод что купи новый тел. 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Акб не вздутый?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё была ли перепрошивка телефона, ставил ли рут, делал ли хард рессет, может у тебя не в железе проблема а в программном плане? Часто ли ронял телефон? А реболл тебе лучше в сервинике делать и лучше в большом, проверенном с хорошими отзывами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А когда он просто нагревается, во время игр например, он тоже в ребут уходит, или только во время звонков?
раскрыть ветку