В лиге велосипедистов пополнение

Пишу просто для того, чтобы немного поделиться своей радостью :)

Пролежала месяц без дела на диване, так что было принято решение что-то менять. В итоге этим "чем-то" стала покупка велосипеда. Для старта проехала за вчера около 55 км (с перерывом посередине), вот буду потихоньку увеличивать это расстояние.

В лиге велосипедистов пополнение Новичок, Велосипед, Совет

Пользуясь случаем, хочется спросить у более опытных велосипедистов: что нужно знать/уметь чайнику (на случай, если произойдет какая-то поломка или же, наоборот, чтобы ее предотвратить).

В лиге велосипедистов пополнение Новичок, Велосипед, Совет

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всему сказанному очки: желтые для сумрака и прозрачные для дня. Очки не с простого магазина, а специальные: они не должны разбиваться на осколки.


Лайфхак: велоочки обычно дорогие, но на непрофессиональном уровне очень замечательно заменяются на очки из строительного магазина.


С собой антисептик (что-то типа хлоргексидина) и бинты. По инструментам и эквипу гайд уже дали. От себя добавлю, что помимо иллюминации спереди и сзади, должна быть еще в боковой проекции. Велосипедистов чаще всего сбивают сбоку. Плюс цепь с замком, если оставляете где-то. И воду. Обязательно пейте, в организме должен быть баланс жидкости, иначе пока колени + отрабатывайте правильную посадку и технику, нога должна быть в нижнем положении прямой, а неровности преодолеваться стоя на полусогнутых ногах, иначе все удары достанутся спине.


Бортирование: с собой две камеры, заплатки нафиг не нужны, это дома уже почините. У вас вибрейки, так что проблем с этим быть не должно — спускаете шину, отжимаете отводящие пружины, откручиваете колесо, сжимаете рукой шину рядом с колодками и аккуратно вытаскиваете. Даже тросик отпускать не надо. Внимание на цепь, а лучше сфотографируйте ее проход по шестеренкам, у новичков проблемы бывают с ней, когда собирают все обратно. Мой рекорд разборки-перебортирования-сборки 6,5 минут. Как вы уже догадались, прокалываются шины часто...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вози второй велосипед. Если что - пересядешь на него.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу 55... Тут не только камера , но и ноги с жопой запасные нужны)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут писал об этом  http://pikabu.ru/story/polevoy_remnabor_velosipedista_437044...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще очки тоже неплохо купить(если нету), специально для велосипедистов, иначе потом от ветра и мошек можно будет глаза выкинуть нафиг и купить новые. Тем более мошки могут аварийную ситуацию сделать.