В Кургане пенсионеры неделю не могут выйти из дома

В Кургане пенсионеры неделю не могут выйти из дома Курган, Бардак, Коммунальные службы, Безразличие, Лестница, Капремонт, Разруха

В Кургане пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в доме по улице Краснодонская, 25, оказались фактически в заложниках у здания: уже неделю они не покидают своих квартир из-за обрушения лестничного пролета, передает корреспондент Znak.com.

По словам жильцов дома, две ступени лестничного пролета провалились в подвал первого подъезда дома, отрезав пенсионерам путь на улицу. На место сразу вызвали коммунальщиков, но проблему это не решило: сотрудники УК «Жилищник», как рассказывают граждане, лишь положили настил из досок, объяснив, что это все, чем они могут помочь, — денег на ремонт лестничных пролетов у обслуживающей дом организации нет.

Если по настилу без труда взбираются молодые люди, то для стариков он стал непреодолимой преградой. Соседи уже неделю покупают для них продукты, поскольку сами выйти из дома пенсионеры не могут.

Причиной обрушения лестницы, по мнению жильцов дома, стала ветхость конструкций здания, которому в следующем году исполняется 60 лет. Последние 30 лет, по словам курганцев, подвал дома регулярно заливает сточными водами, которая подтачивает и без того гнилые стены.

Получить оперативные комментарии по ситуации в УК «Жилищник» не удалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

пока за ремонт и обслуживание домов будет отвечать какой-то дядя и оплата ему будет обязательна - так и будет.

проблема в том, что обяжи самих жильцов собирать деньги на капремонт, выбирать подрядчика и прочее - ничего не будет сделано вообще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Живешь в доме - будь добр поддерживать его в нормальном виде сам, а не Путину бегай жаловаться на обвалившеюся лестницу.


Жалко только, что дома рухнут при таком принципе. У меня в подъезде год назад напряжение скакало до 400В. Думаете кто-то захотел заниматься тем, чтобы пинать комунальщиков решать проблемы? Хуй там! Я долбал по телефону коммунальщиков, и только на 6 или 7 звонок они соизволили кого-то оправить. А бабки у подъезда только стонали, что у кого-то телек сгорел, у кого холодильник. На мой вопрос им: "А вы, собственно, что-нибудь по этому поводу делать будите?", отвечали отрицательно "Мол, а че мы можем-то".

1
Автор поста оценил этот комментарий
да все прекрасно решается:
когда жильцам необходим капремонт, государство или превлеченная компания вначале его выполняет, а потом начинает собирать средства для компенсации.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы, простите, бредите.

сначала освободят от него всех льготников, заложив компенсацию в региональный бюджет, потом подрядчик делает за три цены абы как, контролируют это местные чинуши.

а жителям насрать в большинстве своем. реально насрать - потому что срут в подъездах как раз жители и платить за это они не привыкли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, на пикабу не самые либеральные правила.

вообще, я за свободу в сети, но - что делать - такие времена настали, что приходится смириться с тем, что нельзя сказать анону, что он тупой мудак. мне лень заводить новый аккаунт, поэтому я теперь не говорю сраным уебкам кто они такие и куда им идти со своим мнением, засунутым глубоко в жопу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, еще один верунчик в людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку