Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Крыму заявили, что на полуостров массово переезжают американцы и европейцы

В Крыму заявили, что на полуостров массово переезжают американцы и европейцы Новости, Крым, Евросоюз, США, Вид на жительство

По официальной информации, по состоянию на 31 марта 2019 года на территории Крыма имеют вид на жительство (ВНЖ) 238 жителей стран — членов Европейского союза и 21 гражданин США. При этом среди представителей ЕС больше всего таких документов есть у граждан Литвы (67), Германии (48) и Латвии (32).Об этом сообщили в республиканском Министерстве внутренних дел.
Кроме того, на территории региона 136 иностранцев из Евросоюза и 11 американцев обладают разрешением на временное проживание.
В целом же за текущий период 2019 года на территории Крыма зарегистрированы по месту жительства 3047 иностранных граждан и лиц без гражданства. Из них 1656 имеют ВНЖ и 1391 — разрешение на временное проживание.
Как добавили в территориальном ведомстве, в период с 1 апреля 2014 года по 1 апреля 2019 года Крым посетили 3909 граждан стран — участниц ЕС и 244 гражданина Соединенных Штатов. При этом среди европейцев по приехавшим лидируют представители Германии (1050 человек), Греции (446), Болгарии (443) и Румынии (289).
Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму российского парламента Крыма Алексей Черняк заявил, что «данные о переселении в регион граждан ЕС и США свидетельствуют об их осознании российской принадлежности полуострова».
Читайте: В Севастополе снова обещают мост через бухту, на этот раз вантовый
По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам от Крыма Сергея Цекова, в числе переселившихся в регион граждан Америки и государств ЕС могут быть выходцы из бывшего Советского Союза.
«Им нравится природа, продукты питания и атмосфера. Я с ними общался, у них такие настроения. Кроме того, приезжают люди, которые, может быть, не уезжали из Крыма, которые могли уехать из других регионов Советского Союза. Также приезжают и те, которым моральная обстановка в Европе и Америке не очень нравится. Приезжают также желающие сохранять традиционные культурные и духовные ценности, — пояснил сенатор.
Новости Крыма сообщали ранее:
Сегодня: В Ялте заявили, что в город вот-вот зайдут 23 млрд рублей инвестиций. Непосредственно перед приездом в Ялту Сергея Аксенова власти города похвастались, что приступили к реализации инвестиционных проектов общей стоимостью более 23 млрд рублей.
Вчера: В Севастополе вместо развлечений на пляже в парке Победы будет часовня. Севастопольцы, гуляющие по открытому недавно парку Победы, обнаружили закладной камень с крестом, на котором написано, что у самого моря, практически на пляже, решено построить часовню. Это уже не первое свидетельство, что территория парка в ходе его реконструкции не увеличилась, как говорят чиновники, а сократилась.
Среда, 15 мая 2019: В Крыму назвали единственный регион с естественным приростом населения. В настоящее время единственным регионом в Крыму, где наблюдается естественный прирост населения, является Симферопольский район.
Среда, 15 мая 2019: В Крыму проживают почти 80 долгожителей в возрасте более 100 лет. Число долгожителей в Крыму, которым исполнилось 100 и более лет, составляет 77 человек.

8
Автор поста оценил этот комментарий
238 жителей стран — членов Европейского союза и 21 гражданин

Массово это громко сказано.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы наши, уехавшие в 90-х,  теперь назад едут в Крым из Германии на постоянное проживание. И это не только крымские немцы, а из СНГ тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

представители Германии, это на 90% российские немцы, выехавшие в Германию из Крыма а также 10% проживающие на ПМЖ в Германии евреи, вот и все ваши представители Германии.

ни одного нормального немца там нет.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>массово

>чуть больше двух сотен

>вид на жительство

Ясно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию