Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Крыму завершили строительство заграждения на границе с Украиной

В Крыму завершили строительство заграждения на границе с Украиной Украина, Россия, Крым, Политика

На севере Крыма завершили возведение заграждения на российско-украинской границе. Об этом 28 декабря сообщили в крымском погрануправлении ФСБ.


Разработка проекта строительства началась в 2015 году. К настоящему моменту строительство и отладка аппаратуры комплекса охранной сигнализации полностью завершены и введены в эксплуатацию.


«Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка», –– приводит сообщение ФСБ «РИА Новости».


Сооружение протяженностью более 60 км оснащено сотнями датчиков различного типа действия, среди которых вибрационные, передающие сигнал тревоги при подходе нарушителя к границе, и радиолучевые датчики, которые включают видеокамеры с возможностью ночного видения и передачи трансляции.


«(Заграждения) также оснащены системами телевизионного видеонаблюдения, включающими тепловизионную аппаратуру для обеспечения более эффективного контроля за местностью в темное время суток и в условиях плохой видимости», –– рассказали в ведомстве.


Все установленные системы уже успешно используются на северных и дальневосточных рубежах РФ.


Строительство заграждения было обусловлено рядом угроз, в том числе попытками прорыва диверсионно-разведывательных групп с украинской стороны, добавили в ФСБ. Отмечается, что усиление границы позволит пресечь попытки провезти в Крым оружие, боеприпасы, контрабанду табачной и алкогольной продукции и т.д.


29 ноября сообщалось, что четвертый дивизион зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство на севере Крыма для защиты полуострова на границе с Украиной. https://iz.ru/828922/2018-12-28/v-krymu-zavershili-stroitels...

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

кляти маскальски аккупанты фсё строють и строють !!! нет шобы вместях у ивроппу шагати ани атгораживаються видать трещщить Путинский рэжим !!! боицца крэмль духа свабоды !!!

22
Автор поста оценил этот комментарий

А кто смеялся над стеной Яценюка. Вот она, шах и мат вата.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они же там канал в обход Керченскому проливу собираются прорыть ...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сбылась вековая мечта угнетенного украинского народа. Проклятый агрессор показал, что боится страны, где никогда не кончается Муйдан!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию