В Крыму туристке пришлось догонять автобус, в котором остался ее слепой ребенок.

Для туристки из Петербурга Юлии Репьевой и ее слепого от рождения и страдающего сахарным диабетом 11-летнего сына небольшая остановка туристического автобуса во врем путешествия по Крыму едва не обернулась трагедией.


Рейсовый автобус перевозчика "Ника Тур", следовавший из Судака в Севастополь, сделал остановку на автостанции "Курортная" в Симферополе.


Мать мальчика выбежала в туалет, а водитель автобуса буквально через 4 минуты отправился дальше, сообщает "Крым 24". При этом его не смутило, что мать ребенка, оставшегося в салоне, не вернулась.


Водитель поддал газу, невзирая на просьбы других пассажиров остановить автобус. Мать мальчика говорит, что кинулась искать автобус, выйдя из туалета, но даже диспетчеры не знали, что он уехал.


В результате незрячий мальчик, который раньше никогда надолго не разлучался с матерью, остался в салоне один. Для инсулинозависимого ребенка, испытавшего стресс, эта ситуация могла закончиться в больнице.


В результате матери пришлось догонять автобус с сыном следующим рейсом.


При этом пассажиры вспоминают слова водителя при отправлении автобуса – мол, "захочет – догонит". На просьбы крымских журналистов прокомментировать ситуацию, он ответил, что у него был график, и ему по времени нужно было уезжать с остановки, а пассажиры его якобы стали просить остановиться, когда было уже поздно возвращаться.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3049302

160
Автор поста оценил этот комментарий
С водителем что-то не так. Нормальный человек так не поступил бы...
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

- Все?

- Всеее! (хором)

- Поехали, хуле.


Примерно так и бывает всегда. Причём, тот кто отвечает на вопрос водителя: "Все", как правило в душе не ебёт - все ли сели.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель автобуса нехороший человек, нет у автобуса туристического остановок меньше 10-15 минут. Скорее всего, нагонял ранее упущенное время. 

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мая живу в крыму и именно в Судаке, на что скажу, что самые ахуевшие здесь, это водители автобусов. Такое ощущение, что сюда просто не принимают адекватных людей. Я лично таких не встречал.
Ну и конечно совет для отдыхающих, если видите, что несется недорогая (чаще русская) машина с регионом 82, пропустите, уступите, если стоите перед пешеходным переходом не идите по нему, дождитесь пока это чудо проедет. Для этих людей нет правил, на "пешеходах они ускоряются, чтобы проскочить, только у меня на глазах произошло три аварии, когда не местная машина остановилась на пешеходном переходе чтобы пропустить людей, а местный чудила просто въехал в зад потому, что у них не принято пропускать, и он будет возмущаться еще и доказывать, что ты специально подставился. Кстати в подавляющем большинстве это будут татары, которые себя вообще как цари ведут, но это отдельная тема, которую в наше толерантное время нельзя подымать.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история, только в Ставрополе. Тетка выскочила в туалет, водитель поехал, пассажиры пытались его остановить, но он был непреклонен. Сказал, мне пох, у меня график! Тетка на такси нас догнала, кричала, что жалобы будет на него писать. Не знаю, чем закончилось. Все понятно, конечно, график и все такое... Но все же люди живые. Всякое может случиться, нельзя так.
раскрыть ветку