Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кремле назвали акции протеста в Грузии русофобской провокацией

Ситуация с российскими делегатами Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси является русофобской провокацией, что не может не вызывать крайней обеспокоенности и осуждения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле назвали акции протеста в Грузии русофобской провокацией Россия, Грузия, Август, Южная Осетия, Абхазия, Новости, Политика, Русофобия
«Все то, что вчера происходило в Грузии, является ничем иным как русофобской провокацией, и, конечно, не может не вызывать нашей крайней обеспокоенности тот факт, что были агрессивные проявления в отношении граждан России. Был вопрос их непосредственной личной безопасности, и, конечно, на фоне проведения международного межпарламентского мероприятия это вызывает крайнее осуждение и требует крайнего осуждения», – сказал Песков, передает РИА «Новости».
Он также напомнил, что Грузию посещает много туристов-россиян. «Подобные проявления русофобии – они также вызывают обеспокоенность у нас серьезную, потому что не надо забывать, что Грузия - это страна, которую посещают регулярно достаточно большое количество туристов из России. Поэтому это вопрос крайне серьезный», – сказал Песков.

Ранее официальный представитель МИДа Мария Захарова, комментируя акции протеста в Тбилиси, заявила, что своим поведением радикалы развенчали миф о грузинском гостеприимстве.
Протесты начались в Тбилиси в четверг. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия и попытались штурмовать парламент. К радикалам присоединилась оппозиция, потребовав отставки правительства.
Спецназ разогнал участников беспорядков, применив водометы, слезоточивый газ и открыв стрельбу резиновыми пулями. По последним данным минздрава Грузии, в ходе беспорядков пострадали почти 40 правоохранителей и 17 протестующих. МВД Грузии обвинило оппозицию в попытке госпереворота.
В МИДе заявили, что грузинские радикалы специально использовали визит российской делегации на сессию Межпарламентской ассамблеи православия для проведения беспорядков.

https://vz.ru/news/2019/6/21/983557.html

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже привыкнуть к подобному кино. В Грузии очень сильная оппозиция  и радикалы (что в принципе одно и тоже) Угадайте с одного раза, кто финансово кормит радикальную оппозицию на постсоветском пространстве? Или забыли, как на украине  в наглую печеньки радикалам раздавали. А сколько бабла вкинуто, работают фонды. Даю гарантию на 100% вот те самые грузинские радикальные - радикалы, что вчера кричали - "не пускать москалей" завтра же будут стоять на рынке и с улыбкой в восемьдесят два зуба очередному туристу из Москвы будут толкать чурчхелу  и умалять за двадцатку лари совершить кругосветное путешествие по грузии. Деньги сегодня определяют политику, точнее их количество. 

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тээк-с, в Грузию нахуй!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Кремле назвали акции протеста в Грузии русофобской провокацией

А это не так?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Межпарламентская ассамблея православия - по мне, так вообще странноватое мероприятие. И, конечно, депутату-коммунисту там самое место.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По последним данным минздрава Грузии, в ходе беспорядков пострадали почти 40 правоохранителей и 17 протестующих.
Спецназ разогнал участников беспорядков, применив водометы, слезоточивый газ и открыв стрельбу резиновыми пулями.

Они по своим стреляли что ли?

раскрыть ветку